Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли совмещение ЕНВД и ПСН у ИП?

Ольга777 (автор вопроса)  128 баллов, г. Иркутск
7 августа 2014 в 06:16
Добрый день, подскажите пожалуйста, знаю, что плательщик ЕНВД (ИП) согласно ст.346.28 НК РФ может перейти на иной режим налогообложения только в следующем календарном году. ИП на ЕНВД (розничная торговля) в одном городе, может ли он по месту своего жительства применять ПСН?
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 07:32
Добрый день.
Да, может.
Собственно, после приобретения патента ИП автоматически переводится на ПСН по соответствующему виду деятельности.
И ЕНВД он уже применять не будет.
Ольга777 (автор вопроса)  128 баллов, г. Иркутск
7 августа 2014 в 07:56
Спасибо, Александр! Я правильно понимаю: в городе "А" - розничные точки на ЕНВД так и остаются, в городе "Б" (место жительства) - по розничной точке может применяться ПСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 21:13
Добрый день.
Нет, не так всё просто.
Если города А и Б в одном субъекте РФ - в 2014 году всё будет на ПСН. Это следует из п. 1 ст. 346.45 НК РФ.
А вот если в разных - да, в одном месте можно остаться на ЕНВД, в другом платить патент.
Ольга777 (автор вопроса)  128 баллов, г. Иркутск
8 августа 2014 в 05:38
Спасибо, Александр, города в разных субъектах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер