Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание бракованной продукции при оптовой торговле продовольственными товарами

Sautina (автор вопроса)  11 баллов, г. Тюмень-Уфа
7 августа 2014 в 06:36
Списание товаров.
Здравствуйте,сколько компания может списать за месяц бракованных товаров в НУ при оптовой торговле продовольственными товарами?
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 07:08
Добрый день.
Простите, не понял вопроса.
Если они бракованные - ровно столько, сколько выявили брака.
Или Вас интересуют нормы естественной убыли? Если так - нужно знать, какие именно товары.
Sautina (автор вопроса)  11 баллов, г. Тюмень-Уфа
7 августа 2014 в 07:27
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Простите, не понял вопроса.
Если они бракованные - ровно столько, сколько выявили брака.
Или Вас интересуют нормы естественной убыли? Если так - нужно знать, какие именно товары.
Алесандр,спасибо. товары - молочная продукция. то есть если по нормам списать можно на 10 000.а у нас брака на 20 000.то можем все равно списать 20 000?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 07:34
Добрый день.
Что за нормы Вы имеете в виду?
Еще раз повторю: списать Вы должны всё - ведь реально брак выявлен.
Другой вопрос - что в налоговом учете это списание будет по-разному отражено.
Sautina (автор вопроса)  11 баллов, г. Тюмень-Уфа
7 августа 2014 в 07:37
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Что за нормы Вы имеете в виду?
Еще раз повторю: списать Вы должны всё - ведь реально брак выявлен.
Другой вопрос - что в налоговом учете это списание будет по-разному отражено.
а как правильно в НУ должно быть?
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 21:05
Добрый день.
Правильно так: в пределах норм естественной убыли - на материальные расходы (согласно пп. 2 п. 7 ст. 254 НК РФ); всё, что сверх этого - скорее всего, на расходы не получится отнести. Разве что Вы найдете виновное лицо и взыщете с него убытки (тогда и расходы признаются одновременно с доходами).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер