Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет больничного листа в случае, если работник принес справки с предыдущих мест работы

7 августа 2014 в 07:39
Добрый день. Извиняюсь за раздел, нужный раздел не нашла. Сотрудник принес больничный лист, у него не было справки о заработке от  предыдущих мест работ, и не знала что принесет. Потом уже когда я все посчитала и заполнила больничный лист с моей стороны, он приносит справки. Мне следует исправить в больничном все суммы, как будто ошибка была? Спасибо.
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
7 августа 2014 в 09:42
День добрый, Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 №624н установлена последовательность действий при устранении ошибки:
- неправильная запись зачеркивается ручкой с черными чернилами;
- на оборот листа заносится верная запись, заверяемая надписью «Исправленному верить», подписью руководителя и печатью предприятия.
Nataly S Консультант
8 августа 2014 в 04:21
Здравствуйте.
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 №624н установлена последовательность действий при устранении ошибки:
- неправильная запись зачеркивается ручкой с черными чернилами;
- на оборот листа заносится верная запись, заверяемая надписью «Исправленному верить», подписью руководителя и печатью предприятия.
Не соглашусь.
Ошибки при расчете больничного не было. Больничный был рассчитан правильно на основании тех данных, которые имелись на момент расчета пособия.

Ничего не нужно зачеркивать в больничном листе.

Новый расчет делается на отдельном листе бумаги и прикладывается к больничному листу. Первый расчет тоже нужно сохранить, ведь именно по нему пособие выплачивалось первоначально.
Справки о заработке работник может приносить в течение 3 лет (пункт 2.1 статьи 15 закона 255-ФЗ). Возможно, что работник еще принесет справку о заработке, и не раз. После предоставления очередной справки о заработке делается новый расчет пособия и прикладывается к предыдущим расчетам.
8 августа 2014 в 04:36
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 №624н установлена последовательность действий при устранении ошибки:
- неправильная запись зачеркивается ручкой с черными чернилами;
- на оборот листа заносится верная запись, заверяемая надписью «Исправленному верить», подписью руководителя и печатью предприятия.
Не соглашусь.
Ошибки при расчете больничного не было. Больничный был рассчитан правильно на основании тех данных, которые имелись на момент расчета пособия.

Ничего не нужно зачеркивать в больничном листе.

Новый расчет делается на отдельном листе бумаги и прикладывается к больничному листу. 
Спасибо. я так и подумала сначала, мне этот ответ больше нравится.))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер