Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удаление реализации в прошлом периоде и выставление документов в текущем периоде

7 августа 2014 в 09:02
Добрый день! Прошу помощи в очень затянутом для нашей организации вопросе. Мы организаторы грузоперевозок. Наш Заказчик - крупная компания. Мы выставили документы:
1) в июне и отчитались уже за полугодие;
2) в июле - уже закрыт период.
Перевозки, отраженные в учете счетами +актами +сч/фактурами у нас в учете в течении 5 дней со дня разгрузки, не дошли до адресата. При акте сверки они указывают на их отсутствие актом разногласий. В категоричном порядке, ссылаясь на неоплату этих перевозок, просят выставить эти документы уже августом месяцем (т.е. я должна нарушить законодательство о выставлении документов и убрать, а потом выставить гораздо поздней датой). У них такой порядок и главный бухгалтер и вся их финансовая служба на повышенных тонах говорит о недопустимости таких случаев. Никакие мои доводы о том, что они и имеют право принять к учету их в том месяце, в котором они получат, согласно штемпелю на письме, не убеждают, и что уточненки в этом случае нет необходимости предоставлять в ИФНС. 
Буду признательна о комментариях по этой ситуации, т.к. не имею больше аргументов в свою пользу.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 21:53
Добрый день.
Давайте уточним:
1) каковы положения договора? Когда по договору услуги действительно считаются оказанными?
2) когда фактически было завершено оказание услуг в соответствии с договором?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер