Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оформлять приходный ордер М-4 к каждому счету-фактуре на поступление товара?

Яна Соколова (автор вопроса)  182 балла, г. Барнаул
7 августа 2014 в 09:21
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД - розничная торговля. Предыдущий бухгалтер к каждой счет-фактуре на поступление товара оформлял и подшивал приходный ордер М-4. Это обязательный документ? 
Спасибо.
ПриоритетТатьяна  16 705 баллов, г. Беломорск
7 августа 2014 в 09:59
День добрый, первичным документом, служащим для принятия к учету поступивших ТМЦ, является приходный ордер формы N М-4. Документ составляет МОЛ в день поступления ТМЦ на склад при отсутствии расхождений между данными поставщика и фактическими данными. Выписывается в одном экземпляре на фактически принятое количество ТМЦ. 
Согласно п. 49 Методических указаний по учету МПЗ Приказ Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н (ред. от 24.12.2010)

Цитата:Вместо приходного ордера приемка и оприходование материалов может оформляться проставлением на документе поставщика (счет, накладная и т.п.) штампа, в оттиске которого содержатся те же реквизиты, что и в приходном ордере. В этом случае заполняются реквизиты указанного штампа, и ставится очередной номер приходного ордера. Такой штамп приравнивается к приходному ордеру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер