СЗВ‑СТАЖ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
алинар

Учет рабочего времени водителей

Добрый день! Помогите пожалуйста советом . Скоро проверка трудовой инспекции хочется все превисти в порядок. У водителя по договору 8ч рабочий день. Он соответственно работает по путевым листам, где указывается время выезда и заезда в гараж в зависимости от заявки на машину, например выехал в 10ч утра, а заехал в 2ч ночи. Мы в табеле ставим 8ч правильно ли это или надо ставить время по путевым листам? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
22 февраля 2011 в 16:37
Цитата (алинар):Добрый день! Помогите пожалуйста советом . Скоро проверка трудовой инспекции хочется все превисти в порядок. У водителя по договору 8ч рабочий день. Он соответственно работает по путевым листам, где указывается время выезда и заезда в гараж в зависимости от заявки на машину, например выехал в 10ч утра, а заехал в 2ч ночи. Мы в табеле ставим 8ч правильно ли это или надо ставить время по путевым листам? Спасибо.

Обычно у водителей сдельная оплата труда: сколько часов отработал - столько и ставится в табеле. Вам нужно пересмотреть графики работы ваших водителей в вашем Положении об оплате труда.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
22 февраля 2011 в 16:47
Я правильно поняла , что надо ставить время отработанное по путевым листам и его оплачивать? В моем случае трудовая инспекция может придраться? Спасибо.
22 февраля 2011 в 21:19
Да, Вы поняли правильно.
22 февраля 2011 в 23:19
Огромное спасибо за ответ! А трудовая может меня наказать за 8 в табеле? Спасибо.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Расчетчик Консультант
22 февраля 2011 в 23:33
Цитата (алинар):Огромное спасибо за ответ! А трудовая может меня наказать за 8 в табеле? Спасибо.

Не столько за 8 в табеле сколько за совокупное нарушение трудового законодательства (не ведется нормально учет отработанного времени, не оплачиваются сверхурочные)
23 февраля 2011 в 06:55
Добрый день! Сверхурочные оплачиваются. В положении о премии написано, за сверхурочные начисляется премия например , если водитель отработал 180ч премия 10% , если от 180 до 250ч премия 25%. Я так понимаю , что так делать тоже нельзя. Вы скажите почему так? Потому что, премии можно лишать и тем самым экономить зарплату водителям, а лишают часто. Я работаю 4 месяца в организации и благодаря форуму стараюсь во всем разобраться. Водитель подает в суд. Спасибо.