Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение коэффициента К2 при расчете ЕНВД

7 августа 2014 в 09:55
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кокой коэффициент-дефлятор нужно поставить в декларации К2. По решению Кирово-Чепецкой Думы Кировской области №16/103 от 23.11.2005 г. в ред. от 16.10.2013 г, сказано, что  Значение корректирующего коэффициента К2 увеличивается в 2 раза при уровне среднемесячной заработной платы работников, исчисляемой как среднемесячная база для начисления страховых взносов в расчете на одного среднесписочного работника по расчетам авансовых платежей и по декларациям по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной по Кировской области на предшествующий квартал. Значение коэффициента К2 при этом не может быть более 1.
Я как раз попадаю под данный пункт, но у меня К2=0,55 и если я увеличиваю вдвое получается 1,1, так какое же все-такие ставить значение? Очень благодарна за ответ. Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 22:02
Добрый день.
Увы, у меня нет доступа к Вашей региональной базе.
Однако если всё так, как Вы описали, то устанавливайте значение К2, равное 1. Больше всё равно быть не может.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер