Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ответственность, если по месту головной организации не ведется деятельность

7 августа 2014 в 10:13
Добрый день!
По совету модератора задаю свой вопрос в новой теме. Суть в том, что организация на ОСНО  находилась в Воронеже,и перерегистрировала свой адрес на Московский, с созданием обособленного подразделения в Воронеже. Без выделения на отдельный баланс.Деятельность как таковая будет вестись, только в Воронежском подразделении, и бухгалтерия тоже будет находится там.  Встает вопрос: какие неприятности может принести то, что по Московскому адресу не будет вестись деятельность?
8 августа 2014 в 10:01
Добрый день.
Само по себе отсутствие деятельности вряд ли можно признать правонарушением. Постоянное рабочее место руководителя организации где сейчас?
15 августа 2014 в 08:54
Добрый день. Генеральный чаще всего бывает заграницей. Генеральный постоянно находится заграницей, места рабочего не имеет, руководит по телефону, электронной почте и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 августа 2014 в 09:41
21 августа 2014 в 12:51
Банк мы уведомили о смене юридического адреса. По адресу регистрации, юридическая фирма с которой у нас договор получает корреспонденцию, и пересылает её нам. Я так понимаю, санкций для тех, кто ведет бизнес таким способом нет? Или я все-таки неправа? Эта ситуация ведь может вызвать вопросы в налоговой? И так хочется быть уверенной, что мы никакой закон не нарушили....
21 августа 2014 в 13:01
Думаю, что вы предусмотрели все, что следовало предусмотреть и серьезных причин для опасений нет.
22 августа 2014 в 09:44
Al-ra 5, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер