Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взносы в ПФР за временно пребывающих граждан

7 августа 2014 в 10:15
Добрый день!

Подскажите пожалуйста.  В организацию принят по договору гражданско-правового характера, предметом которого является вполнение работ, оказание услуг, временно пребывающий иностарнный гражданин на период с 01.08.2014 г. по 09.04.2014 г.. Нужно ли с выплат этому работнику начислять взносы в ПФР 22%?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
7 августа 2014 в 14:08
Здравствуйте.
Если договор ГПХ заключён с иностранцем, страховые взносы на сумму вознаграждения не начисляются вообще (п.1 пп.15 ст.9 212-ФЗ).

Цитата (Sokolova_A):В организацию принят по договору гражданско-правового характера
Вот это настораживает...
"Принять в организацию" можно только по трудовому договору.
Если  ДГПХ содержит признаки трудового договора, он может быть признан судом таковым - со всеми вытекающими очень "неприятными" последствиями.
7 августа 2014 в 14:10
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер