Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

7 августа 2014 в 12:10
Добрый день! Директор фирмы (он же учредитель) уволился 16 июля и устроился на другую работу, а в свою фирму оформился с 17 июля по совместительству. Вопрос в том, нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения (ведь фактически он остался работать в своей фирме)? Буду очень благодарна всем за ответы.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
7 августа 2014 в 13:06
Здравствуйте.
Цитата (ketkrav):нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения
Конечно.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ).

Цитата (ketkrav):ведь фактически он остался работать в своей фирме
Не "остался" а вновь устроился на работу. Т.е. заключил новый ТД, который к прошлому периоду работы не имеет ни какого отношения.
7 августа 2014 в 13:47
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер