Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Инициация проверки по заявлению в ФНС

7 августа 2014 в 15:39
Добрый день уважаемые форумчане!
Могу ли я инициировать налоговую проверку предприятия путём подачи соответствующего заявления в ФНС?
Дело в том, что прошёл год с моего увольнения из этой организации и вот теперь они подали на меня в суд и хотят взыскать с меня якобы не сданные остатки, я был подотчётником и представляют в суд  документацию,  
Цитата бухгалтера с нашего форума который просмотрел представленную ГЛАВНУЮ КНИГУ:- "оборотку по 71 счету за 2012 год, то Дт остатку на конец года можно предположить, что в подотчете 21139000,03 руб. Соответственно этот остаток должен переходить на начало 2013 года. Однако нельзя быть уверенным в его достоверности, потому что нет полной расшифровки Дт и Кт оборотов. Суммы расшифровки по счетам не равны общим оборотам. Какие-то странные отрицательные обороты что по Дт, что по Кт и по 71 счету и по 50. можно вообще поставить под сомнение правильность этой главной книги. Отрицательного остатка по счету 51 быть не может. В данном случае необходимо работать с программой из которой эти распечатки были произведены. Скорее всего в программу были заведены не все данные, а потом что было, то и распечатали."
и все документы настолько противоречивы, что приходишь мягко выражаясь в недоумение, кроме главной книги представлены АО не соответствующие карточке счёта 71, РКО не соответствуют номерам РКО в кассовой книге.
судья не экономист и естественно на все эти документы смотрит как.... на новые ворота, экспертизу я оплатить не могу просто нет средств вот и хочу просить ФНС проверить бывшую организацию на предмет соответствия представленных документов фактическому положению вещей, такую деятельность мой бывший работодатель развил после того как я выиграл суд по олате за вын. прогул, мне 8 месяцев не отдавали тр.книжку . пытаюсь бороться но бухгалтер из меня никакой...
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
7 августа 2014 в 15:50
Заявление написать можете, никто Вам запретить  это не может.   Если Вам от того, что бывшего  работодателя  может быть  оштрафуют  ( а может быть и нет - Вы же сами пишите, что бухгалтер из вас никакой) легче  станет.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
7 августа 2014 в 16:01
Добрый день. Если вам до сих пор не отдали трудовую книжку обратитесь лучше в трудовую инспекцию с жалобой
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 августа 2014 в 17:07
Цитата (Важный бух):Добрый день. Если вам до сих пор не отдали трудовую книжку обратитесь лучше в трудовую инспекцию с жалобой
Если Вы внимательно читали суть вопроса, тоя там отметил, что тот суд я выиграл, а следовательно и трудовую мне возвратили,
а проверка, я считаю выявит то, что на момент годичной давности никаких денег я им должен не был, кроме того накажет за нарушение ведения кассовых операций, такая деятельность точно попадает под 115 ФЗ о легализации доходов, а фраза главного бухгалтера из протокола допроса: Чеков и расписок о расходовании подотчётными лицами ранее выданных в качестве аванса денежных средств мы не храним поскольку находимся на УСН
и 2-я фраза всё из тех же объяснений гл.буха: Инвентаризационная ведомость нами не составлялась потому что это не предусмотрено 129 и 402 ФЗ о бух. учёте
и 3-я фраза всё из этих же объяснений: Остатки ден. средств по ранее выданным авансам мы не оприходуем потому что такие правила установлены в нашей организации
mih757  6 баллов
8 августа 2014 в 19:42
Здравствуйте! Алекс, а откуда эти цитаты главбуха, которые Вы приводите? Из протоколов судебных заседаний?
8 августа 2014 в 20:16
из протокола допроса в качестве свидетеля....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер