С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
irichka

Оплата труда главы крестьянского хозяйства

Добрый день! У меня вопрос по зарплате главе к/х.Как мне правильно начилять главе кх заработную плату?Ежемесячно я не могу это делать,только по итогу года.(Мы сохраняем статус юр.лица)А в конце года по Декларации ЕСХН убыток,но не может же он жить без зарплаты.Подскажите пожалуйста,как правильно сделать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
22 февраля 2011 в 16:12
Цитата (irichka):Добрый день! У меня вопрос по зарплате главе к/х.Как мне правильно начилять главе кх заработную плату?Ежемесячно я не могу это делать,только по итогу года.(Мы сохраняем статус юр.лица)А в конце года по Декларации ЕСХН убыток,но не может же он жить без зарплаты.Подскажите пожалуйста,как правильно сделать?

Вообще-то, зарплата должна платиться ежемесячно (причем 2 раза в месяц - аванс и окончательный расчет). Это требование ТК.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
irichka (автор вопроса) 60 баллов, г. Котельниково
22 февраля 2011 в 19:57
Добрый вечер!!Вот в том то и дело.Я задала этот вопрос в нашу налоговую они ответили,что глава кх имеет доход по итогам года.А как это? Может надо по декларации есхн с налоговой базы заплатить 6%и с оставшейся суммы заплатить 13% это и есть его доход.Помогите разобраться,пожалуйста?Я лично не понимаю почему глава кх не может иметь зарплату каждый месяц как все его работники.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
23 февраля 2011 в 20:23
Цитата (irichka):Добрый вечер!!Вот в том то и дело.Я задала этот вопрос в нашу налоговую они ответили,что глава кх имеет доход по итогам года.А как это? Может надо по декларации есхн с налоговой базы заплатить 6%и с оставшейся суммы заплатить 13% это и есть его доход.Помогите разобраться,пожалуйста?Я лично не понимаю почему глава кх не может иметь зарплату каждый месяц как все его работники.

Вам же Кручинина Наталья написала, что глава КФХ может иметь зарплату, т.к КФХ сохраняет статус юридического лица.
Это главы КФХ, в статусе ИП, не могут иметь зарплату, т.к.ТК не предусматривает трудовые отношения ИП с самим собой.