Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Момент начала удержания из дохода работника при исправительных работах

7 августа 2014 в 18:54
Суть вопроса в том, что прокуратура прислала представление об устранении нарушений законодательства, т.к. считает, что если нам поступило извещение об удержании на работника 25 марта 10% з/п (исправ.работы 1,5 года), а мы и удержали начиная с 25 марта, мы не правы, должны были удержать 10% со всего месяца. Но как, если срок наказания начал исчисляться с 25 марта? В законе нигде не нахожу ответа, только если уволился до конца месяца, то пропорционально отработанному времени считается. Получается, что если это оговорено отдельно, то тут считать пропорционально, а если начало не оговорено ,то считать с начала месяца - такая логика у прокуратуры. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 августа 2014 в 18:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
8 августа 2014 в 14:11
Добрый день.
Цитата (ОливкаБК): В законе нигде не нахожу ответа, только если уволился до конца месяца, то пропорционально отработанному времени считается. Получается, что если это оговорено отдельно, то тут считать пропорционально, а если начало не оговорено ,то считать с начала месяца - такая логика у прокуратуры.
К сожалению, такова формулировка ст. 44 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, что трактовать ее иначе не получается.
Прикреплен 1 файл:
Статья 44.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер