Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет, реализация и списание продуктов в 1С 8.2

7 августа 2014 в 19:30
Добрый день!
Открыли ресторан. Система налогообложения УСН- Доходы- минус расходы.
Есть бухгалтер калькулятор- которая все поступление и реализацию ведет в своей програмке Айке.
Мне все поступления  выгружает в  1С:Предприятие 8.2 (2.0.58.6) под одним словом продукты. А дальше что делать?
Kamushek  132 045 баллов
7 августа 2014 в 20:06
Цитата (ТанюшаS):Добрый день!
Открыли ресторан. Система налогообложения УСН- Доходы- минус расходы.
Есть бухгалтер калькулятор- которая все поступление и реализацию ведет в своей програмке Айке.
Мне все поступления  выгружает в  1С:Предприятие 8.2 (2.0.58.6) под одним словом продукты. А дальше что делать?
Добрый день!
А реализация как перегружается? А перегрузить по номенклатуре никак нельзя? Боюсь у вас будут проблемы с КУДиР.
7 августа 2014 в 20:10
Я не совсем уверенна конечно что это реализация- но она мне так же из своей программы выгрузила отчет производства за смену- но там номенклатура блюдо забито- и суммы идут у меня с выручкой за день.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 045 баллов
7 августа 2014 в 20:17
1.Вы покупаете продукты - Поступление товаров и услуг
2. передаете на кухню продукты - требование накладная
3. на кухне готовят готовые блюда - отчет производства за смену
4. продаете блюда - реализация - отчет о розничных продажах.
7 августа 2014 в 20:30
Цитата (Kamushek):1.Вы покупаете продукты - Поступление товаров и услуг
2. передаете на кухню продукты - требование накладная
3. на кухне готовят готовые блюда - отчет производства за смену
4. продаете блюда - реализация - отчет о розничных продажах.
1. Покупаю продукты- приходую на 10.01- Одним ловом продукты
2. Оформляю требование накладную на сумму спасания которую мне дает бухгалтер калькулятор за месяц.
3. На основании актов реализации которые мне дает бухгалтер калькулятор за месяц - дела отчет производства за смену завожу номенклатуру Блюдо и прописываю сумму.
4. Не дает мне провести- т.к пишет что не списано Блюдо-это видимо по той причине что у меня приходуются Словом продукты.И для чего данный 4й пункт нужен? у меня же выручка по пластику и по наличке отражается по ПКО и по выписке банка по пластику деньги поступают на счет 57.
И что ж тогда делать?
Kamushek  132 045 баллов
7 августа 2014 в 20:43
Вы для каких целей купили программу 1С бухгалтерия 8? Для формирования и сдачи отчетности? Какая отчетность вам нужна?
Что у вас в учетной политике - розничные продажи по продажным ценам? ПКО - розничные продажи какой склад? Тип склада какой?
7 августа 2014 в 20:47
Цитата (Kamushek):Вы для каких целей купили программу 1С бухгалтерия 8? Для формирования и сдачи отчетности? Какая отчетность вам нужна?
Что у вас в учетной политике - розничные продажи по продажным ценам? ПКО - розничные продажи какой склад? Тип склада какой?
Программу купили для формирования и сдачи отчетности. На данный момент у нас питаются только физ лица. В дальнейшем будут банкеты и будет реализация по безналу. Отчетность нужна декларация по УСН+ КДИР. В ПКО вообще нет привязке ни к какому складу. Склад заведен один Основной склад на который приходуются все материалы+ продукты.
Прошу меня простить если я чего то не понимаю. С таким я столкнулась первый раз.
7 августа 2014 в 20:49
Цитата (Kamushek):Вы для каких целей купили программу 1С бухгалтерия 8? Для формирования и сдачи отчетности? Какая отчетность вам нужна?
В учетной политике стоит по продажной стоимости.
Kamushek  132 045 баллов
7 августа 2014 в 20:54
Цитата (ТанюшаS): Склад заведен один Основной склад на который приходуются все материалы+ продукты.
Откройте этот склад - какой у него указан тип - розничный? Или неавтоматизированная торговая точка?
7 августа 2014 в 20:57
Цитата (Kamushek):
Цитата (ТанюшаS): Склад заведен один Основной склад на который приходуются все материалы+ продукты.
Откройте этот склад - какой у него указан тип - розничный? Или неавтоматизированная торговая точка?
Вид склада- оптовый.
Kamushek  132 045 баллов
7 августа 2014 в 21:10
А как вы приход провели? И как списали продукты в производство? Выложите скрины этих документов.
7 августа 2014 в 21:17
Цитата (Kamushek):А как вы приход провели? И как списали продукты в производство? Выложите скрины этих документов.
Прикреплен 1 файл:
Doc1.doc
Kamushek  132 045 баллов
7 августа 2014 в 21:19
Документ Требование-накладная какие сделал движения? На закладке Расходы при УСН
7 августа 2014 в 21:21
Цитата (Kamushek):Документ Требование-накладная какие сделал движения? На закладке Расходы при УСН
Прикреплен 1 файл:
Doc1.doc
Kamushek  132 045 баллов
7 августа 2014 в 22:03
У меня большие сомнения, что КУДиР будет правильно заполняться при таком ведении учета. Но заполняется как-то. Вам надо будет это проверить.
А как у вас списывается готовая продукция?
10 августа 2014 в 19:00
Цитата (Kamushek):У меня большие сомнения, что КУДиР будет правильно заполняться при таком ведении учета. Но заполняется как-то. Вам надо будет это проверить.
А как у вас списывается готовая продукция?
вот именно что никак она и не списывается.
Вот я и думаю как мне вести правильно то учет.
Kamushek  132 045 баллов
11 августа 2014 в 09:34
Посмотрите эту тему, в ней приводятся все торговые схемы 1С. 
Оформление продажи в розницу в 1С: 8 
Вы используете НТТ - неавтоматизированную торговую точку. При использовании НТТ по продажной стоимости -  КУДиР не заполняется автоматически.
Как оприходовать товар при НТТ по продажной стоимости в 1С?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер