Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платит ли ИП НДФЛ по ставке 13%?

8 августа 2014 в 10:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли ИП (на УСН 6%) платить 13% если он снимает с расчетного счета деньги в назначении платежа пишет "доходы от п/д" и "перечисление на хоз. расходы". Он же уже платит 6% или все таки нужно еще и НДФЛ? Спасибо.
юлия79  250 191 балл, г. Омск
8 августа 2014 в 10:27
Добрый день!

Цитата (ЛоЛо85):Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли ИП (на УСН 6%) платить 13% если он снимает с расчетного счета деньги в назначении платежа пишет "доходы от п/д" и "перечисление на хоз. расходы". Он же уже платит 6% или все таки нужно еще и НДФЛ? Спасибо.
Нет,НДФЛ в этом случае платить не надо.
8 августа 2014 в 10:37
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (ЛоЛо85):Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли ИП (на УСН 6%) платить 13% если он снимает с расчетного счета деньги в назначении платежа пишет "доходы от п/д" и "перечисление на хоз. расходы". Он же уже платит 6% или все таки нужно еще и НДФЛ? Спасибо.
Нет,НДФЛ в этом случае платить не надо.
А где это прописано в ГК или может закон?
юлия79  250 191 балл, г. Омск
8 августа 2014 в 11:00
Добрый день!

Цитата (ЛоЛо85):
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (ЛоЛо85):Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли ИП (на УСН 6%) платить 13% если он снимает с расчетного счета деньги в назначении платежа пишет "доходы от п/д" и "перечисление на хоз. расходы". Он же уже платит 6% или все таки нужно еще и НДФЛ? Спасибо.
Нет,НДФЛ в этом случае платить не надо.
А где это прописано в ГК или может закон?


Ст.346.11 НК

Цитата:Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер