Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Количество застрахованных лиц в РСВ-1 за полугодие 2014 года

Elribako (автор вопроса)  120 баллов, г. Волжский
8 августа 2014 в 10:45
Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации, поскольку ответ специалиста УПФР меня несколько удивил.  Во втором квартале 2014 года все сотрудники находились в отпуске без сохранения з/платы, двое уволились, им была начислена компенсация за неиспользованный отпуск. На этих двоих я и формирую сведения в ПФР, остальные - "неопл" весь период (на них сведения не подаю). В итоге количество застрахованных лиц -2 (что соответствует р.6 РСВ-1), а среднесписочная - 14 чел., т.к. находящиеся в отпуске без сохранения з/платы включаются в ССЧ. Специалист же советует мне поставить ССЧ равную 1, аргументируя тем, что ССЧ не может быть больше количества застрахованных лиц.  Что можете посоветовать? Заранее благодарна.
Юлиус  805 баллов
8 августа 2014 в 10:54
Добрый день!
Даже в случае нахождения сотрудников в отпуске без сохранения заработной платы (на любой срок) организация также должна отразить сведения по ним в Расчете.
При этом, если начисления заработной платы не производились, нужно заполнить реквизит «Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения», указав один из допустимых кодов, предусмотренных Классификатором параметров, используемых при заполнении персон-х сведений. Период нахождения в административном отпуске без сохранения заработной платы отражается с кодом «АДМИНИСТР».
8 августа 2014 в 11:07
Дело в том, что все предыдущие мои попытки включить в отчет сотрудников, у которых не было начислений, заканчивались тем, что я переделывала отчет и оставляя только сотрудников с начислениями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлиус  805 баллов
8 августа 2014 в 11:15
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

В этой ссылке есть интересный материал, в том числе и по вашему вопросу, отвечает зам.управляющего ПРФ по МО.
8 августа 2014 в 11:49
Спасибо. Попытаюсь еще раз связаться со специалистом. Вопрос: почему "АДМИНИСТР", а не "НЕОПЛ"?
Олеся Селезнева Модератор
8 августа 2014 в 11:54
Цитата (Юлиус):Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

В этой ссылке есть интересный материал, в том числе и по вашему вопросу, отвечает зам.управляющего ПРФ по МО.
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
8 августа 2014 в 12:02
Цитата (Elribako):Дело в том, что все предыдущие мои попытки включить в отчет сотрудников, у которых не было начислений, заканчивались тем, что я переделывала отчет.

Надо решать эту проблему. Обычно она решается обновлением программ формирования отчёта.
8 августа 2014 в 12:11
Проблема не в программе, а в том, что специалисты УПФР "заворачивают" мои отчеты, если указан период "НЕОПЛ" и нет начислений.
8 августа 2014 в 12:26
Цитата (Elribako):Проблема не в программе, а в том, что специалисты УПФР "заворачивают" мои отчеты, если указан период "НЕОПЛ" и нет начислений.

А что хотят видеть вместо "НЕОПЛ"?
Поменяйтн на "АДМИНИСТР".  C точки зрения персучёта они одинаковые.
Выбор дело вкуса.
8 августа 2014 в 12:48
Не хотят видеть "ПУСТЫХ" сведений. Нет начислений - нет сведений.
8 августа 2014 в 13:03
Цитата (Elribako):Не хотят видеть "ПУСТЫХ" сведений. Нет начислений - нет сведений.

1. В таком случае тему надо переносить в раздел "Взаимоотношения с ПФР..."
2. Обращатся к руководителю данного cпециалиста.
Natalice  0 баллов
15 августа 2014 в 04:10
если по практике то вы в любом случае должны подавать сведения на всех - ведь люди у вас числятся даже если они в ОБЗ у них идет стаж и вы сдавая это показываете. По правилам, конечно надо ставить АДМИНИСТР указ для ОБЗ,,  когда сдавали за полугодие наш ПФР на ОБЗ сам сказал нам ставить НЕОПЛ ..., хотя когда я работала в ПФР мы дико ругались на всякие НЕОПЛ, АДМИНИСТР и тп. ибо там, где надо мы итак поймем, что это был за период у человека по суммам и стажу в совокупности,  а где не надо пенсионному как назначающему пенсию сие вообще должно быть неинтересно... есть стаж а остальное расчитает машина
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер