Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата командировки в выходной день в одинарном размере

8 августа 2014 в 11:22
Добрый день. Сотрудник был в командировке в выходной день. Не работал, а фактически вернулся в этот день из командировки.
Знаю, что если не работает в командировке можем оплатить ему только суточные без оплаты труда. А можем ли мы ему заплатить в одинарном размере?
Или тут только варианты: двойная оплата или без оплаты?
Nataly S Консультант
8 августа 2014 в 11:27
Здравствуйте.
Цитата (ludmila 1):Добрый день. Сотрудник был в командировке в выходной день. Не работал, а фактически вернулся в этот день из командировки.
Знаю, что если не работает в командировке можем оплатить ему только суточные без оплаты труда. А можем ли мы ему заплатить в одинарном размере?
Или тут только варианты: двойная оплата или без оплаты?
Можно заплатить в одинарном размере + отгул.
8 августа 2014 в 11:38
Это точно неверно в ТК про оплату в выходной день говорится "Оплата в двойном размере или "отгул"
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
8 августа 2014 в 11:53
Цитата (ludmila 1):Это точно неверно в ТК про оплату в выходной день говорится "Оплата в двойном размере или "отгул"
Добрый день. Не совсем так.

Вот цитата :

Дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ в не менее чем двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания. Данный порядок подтверждается и судебной практикой.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ ОПЛАТЫ ТРУДА, ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

ПИСЬМО  от 25 декабря 2013 года N 14-2-337

[Об оплате труда работников]
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер