Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга85

Зарплата при замещении на время отпуска

Добрый день! на время отпуска главного бухгалтера, его обязанности возложили на бухгалтера. Можно ли за совмещение работы бухгалтеру выплатить его обычную зарплату+ зарплату главбуха?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
22 февраля 2011 в 12:52
Если вы выполняете временно порученную вам работу без освобождения от своей основной работы, то такая дополнительная работа дополнительно оплачивается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема работ. Объем работ оговаривается письменно. ст.60.2 и 151 ТК РФ УчтитеСтыдно! Стыдно! Стыдно! , размер доплат в данном случае законодательством не оговорен - это опять же по соглашению сторон - ст.60 и 151 ТК РФ
обычно, если идет замещение начальника, то зарплата начисляется исходя из оклада начальника. У вас есть на предприятии Положение об оплате труда?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
22 февраля 2011 в 12:56
нет у нас такого положения. То есть для реализации этой задумки нам нужно составить доп.соглашение на это время, так? И прописать там конкретную цифру (равную зарплате главбуха). По-моему странно как-то на месяц делать допсоглашение к ТД
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
22 февраля 2011 в 13:14
Цитата (Ольга85):нет у нас такого положения. То есть для реализации этой задумки нам нужно составить доп.соглашение на это время, так? И прописать там конкретную цифру (равную зарплате главбуха). По-моему странно как-то на месяц делать допсоглашение к ТД

Это же изменение, хоть и временное, трудовой функции!!! Обязательно! и не забудьте приказ на замещение примерно так...В связи с производственной необходимостью, для замещения временно отстутствующего работника, перевести такого туда-то без освобождения от своей основной работы, с .... по .......
Доплата на время замещения ........руб.
deduslo 65 402 балла, г. Тамбов
24 февраля 2011 в 11:45
Докладная руководителю от того же главбуха "считаю целесообразным премировать работника.. в сумме.. в связи с выполнением дополнительных работ... в период..." и в приказ.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
ГалинаЛ 2 240 баллов, г. Москва
24 февраля 2011 в 16:49
Вам необходимо в приказе прописать сумму так, чтобы в последстии она в полном объеме учитывалась в средней и при увеличении ЗП индексировалась.