Марстар

Оформление Акта на оказание услуг ИП

Вопрос: в Акте об оказании услуг от ИП в строке "Заказчик" можно ли указывать Компанию или обязательно должно стоять ФИО заказчика?
Спсибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
22 февраля 2011 в 13:07
обычно пишется название компании, а в самом низу где печать и подпись исполнителя и заказчика, можно оставить свободное место и заказчик при приеме работ услуг может расшифровать свою подпись вместе с занимаемой должностью
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Алексей Крайнев Консультант
23 февраля 2011 в 20:25
ДОброго дня!
На практике, всевозможные акты, являющиеся частью договора, составляются в той же форме, что и договор. Поэтому и "шапку" у такого акта делают такой же как у договора.
То есть, примерно так: ООО "Заказчик" в лице генерального директора Заказного З.З., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и индвидиуальный предприниматель Исполняющего И.И., именумеый в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем Стороны, на основании п. 1 Договора оказания услуг от 01.01.2011 № 1, договорились о нижеследующем...
24 февраля 2011 в 12:57
а если нет договора? все-таки: играет ли роль, указано фИО или юридич название Компании-Заказчика?
Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
24 февраля 2011 в 13:04
Как это нет договора? а к чему тогда акт? Акт - это же ведь документ, подтверждающий выполнение стороной своих обязательств, предусмотренных договором...
В любом случае нужно указать и название компании, и ФИО лица, действующей от ее имени, и основание полномочий этого лица.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
24 февраля 2011 в 13:27
Алексей, ну вот так- нет договора. Чатсо очень клиентам договор на простые услуги и мелкие суммы- не нужен. Как и нам. Но Акт клиенты все равно просят. Поэтому и возник вопрос.