Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вовремя не предоставлено заявление о ввозе товара

8 августа 2014 в 14:24
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации:
В договоре прописано, что мы (Покупатели) должны предоставить заявление о ввозе с отметкой налоговой в течение 90 дней.
В противном случае они выставляют нам штраф 20% от стоимости поставки.
Обычно я отправляю им сканы, а с машиной уже оригиналы.
Поставка была в феврале. Заявления о ввозе забрала из налоговой в марте, а вот сканы почему-то до них не дошли (наверное сбой в интернете произошел, у нас такое часто бывает).
До сих пор Заявления не переданы, они ничего не спрашивают.
Пыталась изучить их Налоговый Кодекс - ничего не поняла, ясно только, что у них срок 90 дней для подтверждения (у нас 180).
Как нам избежать 20% штрафа?
Им звоню по всем имеющимся у меня номерам - ни один не отвечает...
НКК Консультант
11 августа 2014 в 10:38
Цитата (Katrina_Z):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации:
В договоре прописано, что мы (Покупатели) должны предоставить заявление о ввозе с отметкой налоговой в течение 90 дней.
В противном случае они выставляют нам штраф 20% от стоимости поставки.
Обычно я отправляю им сканы, а с машиной уже оригиналы.
Поставка была в феврале. Заявления о ввозе забрала из налоговой в марте, а вот сканы почему-то до них не дошли (наверное сбой в интернете произошел, у нас такое часто бывает).
До сих пор Заявления не переданы, они ничего не спрашивают.
Пыталась изучить их Налоговый Кодекс - ничего не поняла, ясно только, что у них срок 90 дней для подтверждения (у нас 180).
Как нам избежать 20% штрафа?
Им звоню по всем имеющимся у меня номерам - ни один не отвечает...
Добрый день!

Ваш вопрос относится не к налоговому, а к договорному праву.

Не ясно, по праву какого государства регулируются отношения сторон Вашего договора: РФ или страны-поставщика (ст. 1210 ГК РФ), какая договорная подсудность: РФ или нет?

Если отношения регулируются по праву РФ и подсудность также РФ, то нужно будет, при наличии соответствующей претензии, отстаивать свою правоту в суде РФ, в т.ч.:
- представляя доказательства отправки Заявлений;
- указывая на завышенность суммы штрафа (ст. 333 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер