Алена Акмадоваспросил22 февраля 2011 в 12:47
 3 813 просмотров 

Хотим открыть ларек для розничной торговли

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью. Хотим с мужем открыть ларек розничной торговли. У нас уже есть ООО на УСН. Я так понимаю розничный ларек будет находиться на ЕНВД "
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
Правильно ли я понимаю? Ларек будет менее 150 м2. Значит ЕНВД. Теперь с базовой доходностью не пойму будет или квадратные метры (площадь) или торговое место и соответственно физический показатель не понятен как считать. Пожалуйста,помогите решить проблему. Не могу разобраться из чего считается физ.показатель и базовая доходность.
Новый вопрос Ответить
Цитата (Алена Акмадова):Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью. Хотим с мужем открыть ларек розничной торговли. У нас уже есть ООО на УСН. Я так понимаю розничный ларек будет находиться на ЕНВД "
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
Правильно ли я понимаю? Ларек будет менее 150 м2. Значит ЕНВД. Теперь с базовой доходностью не пойму будет или квадратные метры (площадь) или торговое место и соответственно физический показатель не понятен как считать. Пожалуйста,помогите решить проблему. Не могу разобраться из чего считается физ.показатель и базовая доходность.

Если ваш ларек будет иметь площадь для обслуживания покупателей, то рассчитывать надо с площади. Если нет, то с торгового места.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
г. Йошкар-Ола34 339 баллов
Где находится ларек? В торговом центре, на улице?
Алена АкмадоваАвтор вопроса
0 баллов
Еще не знаю. Скорей всего он будет стоять на улице.Т.е. если на улице-то от квадратных метров, если в торговом центре-то торговое место?
Цитата (Алена Акмадова):Еще не знаю. Скорей всего он будет стоять на улице.Т.е. если на улице-то от квадратных метров, если в торговом центре-то торговое место?
Нет на улице (типа киоск) как раз и получается торговое место. А в торговом центре у Вас может быть и площадь для обслуживания покупателей (типа какого то отдельчика).
0 баллов
Вот как,спасибо.Хорошо тогда правильно ли я понимаю,избрав такой расчет за квартал 9000 х 1,372 х 3 ( 1 торговое место в месяц*3 ) х 0,7=25930,80 *15 %=3890 к уплате. или не так?
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Цитата (Алена Акмадова):Вот как,спасибо.Хорошо тогда правильно ли я понимаю,избрав такой расчет за квартал 9000 х 1,372 х 3 ( 1 торговое место в месяц*3 ) х 0,7=25930,80 *15 %=3890 к уплате. или не так?
К2 =0,7 из чего посчитали? А остальное все вроде так
0 баллов
Спасибо.Ну это я примерно, в ИФНС буду уточнять К2. А правильно, что торговое место -3, т.е. на каждый месяц по одному?
0 баллов
Уточнила у мужа, киоск будет на автобусной остановке.
Цитата (Алена Акмадова):Уточнила у мужа, киоск будет на автобусной остановке.
Тогда берете за базовую доходность торговое место
Подать жалобу на решение ИФНС через оператора ЭДО
0 баллов
Спасибо большое. Физ. показатель-торговое место. А базовая доходность -9000.

Розничная торговля, Торговое место 9 000

осуществляемая через объекты
стационарной торговой сети, не
имеющие торговых залов, а также
через объекты нестационарной
торговой сети, площадь
торгового места в которых не
превышает 5 квадратных метров
Все так? Извините уж меня, что переспрашиваю, просто не сильна в этих вопросах
На всякий случай уточню...
В момент покупки, где будут находиться покупатели? Вне ларька или внутри него?
Если в самом ларьке будет только продавец, а покупатель снаружи и общение через окошко - это торговое место. Если площадь ларька и арендованной территории вокруг него меньше 5 кв. м, то физический показатель - торговое место, базовая доходность - 9000 руб.
Если площадь ларька и арендованной территории вокруг него больше 5 кв. м, то базовая доходность - площадь торгового места (в кв. м), а физический показатель - 1800 руб. за кв. м.
Если посетители имеют доступ внутрь ларька, то это уже "объект стационарной торговой сети, имеющий торговый зал (павильон)", базовая доходность - площадь торгового зала (в кв. м), физический показатель - 1800 руб. за кв. м.

Вот, примерно так.

Успехов!
0 баллов
Спасибо всем большое,очень помогли.