2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Petrovich19

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)

всем доброго времени суток!
очень прошу вашей профессиональной помощи!!!
у меня произошел такой коллапс: при постановке на учет на бирже труда, бухгалтер вместо среднего заработка рассчитал среднедневной заработок (680руб.27коп.) и ушел в отпуск. на бирже говорят рассчитайте сами исходя из 62 постановления минтруда и соцразвития от 23.08.2003. у меня каждый раз получается разная сумма, помогите, плиз!
последние 3 месяца это ноябрь 2010, декабрь 2010, январь 2011 (все полностью отработаны, 5-дневная рабочая неделя), прогулов, отгулов, больничных не было, зп 20 000 в месяц.
вроде ничего сложного нет для знающего человека,а у меня целая проблема, вот каждый день оттягиваю постановку на учет из-за этого расчета(
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
22 февраля 2011 в 16:28
Цитата (Petrovich19):всем доброго времени суток!
очень прошу вашей профессиональной помощи!!!
у меня произошел такой коллапс: при постановке на учет на бирже труда, бухгалтер вместо среднего заработка рассчитал среднедневной заработок (680руб.27коп.) и ушел в отпуск. на бирже говорят рассчитайте сами исходя из 62 постановления минтруда и соцразвития от 23.08.2003. у меня каждый раз получается разная сумма, помогите, плиз!
последние 3 месяца это ноябрь 2010, декабрь 2010, январь 2011 (все полностью отработаны, 5-дневная рабочая неделя), прогулов, отгулов, больничных не было, зп 20 000 в месяц.
вроде ничего сложного нет для знающего человека,а у меня целая проблема, вот каждый день оттягиваю постановку на учет из-за этого расчета(

В п.7 указанного вами Постановления (кстати, дата не 23.08.2003г., а 12.08.2003г.) указано: "Для определения среднего заработка используется средний дневной заработок.
Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде (в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в организации).
Средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на количество фактически отработанных в этот период дней".
Поэтому, среднедневной заработок: 60 000 : (21+23+15) = 1 016, 95 руб.;
средний заработок: 1 016, 95 х 20 = 20 339 руб.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
22 февраля 2011 в 16:54
Наталья, весьма благодарен за ответ!
у меня будет к вам уточняющий вопрос:
1016,95 нужно умножить на 19,67 или 20?
очень для меня важно, ведь на бирже к каждой запятой придираются.(
заранее спасибо!!!
Расчетчик Консультант
23 февраля 2011 в 02:03
на 19,67