Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На каком счете следует учитывать продажу услуг по розливу?

8 августа 2014 в 18:51
Здравствуйте! Я недавно задавала вопрос по поводу ОКВЭД  Добавление нового кода по ОКВЭД при оказании услуг розлива и упаковки воды  , мне объяснили что дополнительный ОКВЭД открывать не надо. А вот вопрос на каком счете мне учитывать продажу услуг по розливу для сторонней организации их продукции у меня остался. Все таки 90.01 или 91.01? Просто мы всегда только свою продукцию изготавливали, а теперь они просят их продукцию упаковать и выставить счет за услуги
Александр Лавров Консультант
9 августа 2014 в 11:24
Добрый день.
Я полагаю, это все же счет 90.
Поясню.
Вот что сказано в п. 5 ПБУ 9/99:
Цитата:Доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг (далее - выручка).
То есть выручка от выполнения работ, оказания услуг - это именно доходы от обычных видов деятельности.
А эти доходы отражаются на счете 90 - это написано в Инструкции по применению Плана счетов.
Удачи!
9 августа 2014 в 11:31
Спасибо) Успокоили)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер