Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов ИП при получении займа от ООО

9 августа 2014 в 15:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе . есть ООО ,в нем есть учредитель -он же ИП. ООО дает займ учредителю , а учредитель дает займ для ООО ОС. Далее взаимозачетом эти договора закрываются.  Я не могу понять вот чего. В данном случае передача ОС , будет признана реализацией . Какой налог с дохода ,полученного за ОС нужно уплатить? 13% -НДФЛ  или 6% ( ИП на УСН -Д) . Если 6 % ,то тогда договора займа и обмена заключать нужно между ИП и ООО , а не между учредителем и ООО. Правильно я понимаю? Я запуталась в этих моментах ( что к кому принадлежит - эта грань между физиком. и ИП и имуществом)
Nataly S Консультант
9 августа 2014 в 16:22
Здравствуйте.
Цитата (Beatta):Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе . есть ООО ,в нем есть учредитель -он же ИП. ООО дает займ учредителю , а учредитель дает займ для ООО ОС. Далее взаимозачетом эти договора закрываются.  Я не могу понять вот чего. В данном случае передача ОС , будет признана реализацией . Какой налог с дохода ,полученного за ОС нужно уплатить? 13% -НДФЛ  или 6% ( ИП на УСН -Д) . Если 6 % ,то тогда договора займа и обмена заключать нужно между ИП и ООО , а не между учредителем и ООО. Правильно я понимаю? Я запуталась в этих моментах ( что к кому принадлежит - эта грань между физиком. и ИП и имуществом)
Поясните ситуацию. Учредитель дает организации взаймы основное средство? Если так, то приведите, пожалуйста, цитату из этого договора, как сформулирован  Предмет договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер