Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет при возмещении средств директору на карту

9 августа 2014 в 15:59
Добрый день, 
у меня директор иногда покупает товар за свои деньги, когда на рынке с товарным и касс. чеком, а иногда у поставщика, предоставляет касс чек, торг-12, доверенность, договор. и я потом возмещаю эти деньги ему на карту.  АО отчет я оформляю через товары Д41 К71. Мне коллега сказала, что обязательно надо оформить через 60 счет -  если куплено у поставщика, а если на рынке , то через 41 счет. Но я не могу оформит АО через 60счет, так не подкреплен  расходник. Подскажите, как правильно? У нас УСН 15 %.
Nataly S Консультант
9 августа 2014 в 16:16
Здравствуйте.
Цитата (lubov-s):Добрый день, 
у меня директор иногда покупает товар за свои деньги, когда на рынке с товарным и касс. чеком, а иногда у поставщика, предоставляет касс чек, торг-12, доверенность, договор. и я потом возмещаю эти деньги ему на карту.  АО отчет я оформляю через товары Д41 К71. Мне коллега сказала, что обязательно надо оформить через 60 счет -  если куплено у поставщика, а если на рынке , то через 41 счет. Но я не могу оформит АО через 60счет, так не подкреплен  расходник. Подскажите, как правильно? У нас УСН 15 %.
При комплекте документов кассовый чек + ТОРГ-12 + договор к авансовому отчету прикладывается кассовый чек, который подтверждает оплату поставщику, проводка Дт 60 Кт 71. На основании ТОРГ-12 товар приходуется Дт 41 Кт 60.
Расходник к данному случаю не имеет никакого отношения.
9 августа 2014 в 17:24
Т.е нельзя авансовый оформить сразу на 41 счет к41д71?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
9 августа 2014 в 18:08
Цитата (lubov-s):Т.е нельзя авансовый оформить сразу на 41 счет к41д71?
Считаю, что при наличии накладной оформление операции проводкой  Дт 41 Кт 71 будет неверно.
9 августа 2014 в 18:26
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер