Irinasibспросил22 февраля 2011 в 13:33
 2 099 просмотров 

Лимит кассы

Здравствуйте!!!! Мы на ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, как скрыть легально превышение лимита по кассе. Подотчетникам мы выдаем определенную сумму, котрая превышает лимит, а потом через некоторое время возвращаем, но это кажется слишком подозрительным.
Новый вопрос Ответить
Добрый день. Обычно все прибегают именно к тому способу, о котором Вы упомянули.
Если превышение происходит часто, есть смысл подать в банк расчет на установление большей суммы лимита.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
г. Хабаровск43 685 баллов
Цитата (Irinasib):Здравствуйте!!!! Мы на ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, как скрыть легально превышение лимита по кассе. Подотчетникам мы выдаем определенную сумму, котрая превышает лимит, а потом через некоторое время возвращаем, но это кажется слишком подозрительным.

такие вопросы осуждению не подлежат😓 😓 😓 😓
IrinasibАвтор вопроса
10 баллов
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Обычно все прибегают именно к тому способу, о котором Вы упомянули.
Если превышение происходит часто, есть смысл подать в банк расчет на установление большей суммы лимита.

У нас есть ИП и ООО, деньги в основном расходует ИП, ООО создано из-за продажи алкоголя. Из-за этого лимит и превышает, расходов по ООО мало, что еще посоветеуете...
Цитата (Irinasib):У нас есть ИП и ООО, деньги в основном расходует ИП, ООО создано из-за продажи алкоголя. Из-за этого лимит и превышает, расходов по ООО мало, что еще посоветеуете...

Не поняла. ИП и ООО юридически - совершенно обособленные хозяйствующие субъекты. И учет по ним ведется обособленно.
Мы о каком из них говорим в плане превышения лимита?
Цитата (aleksandra1986):
Цитата (Irinasib):Здравствуйте!!!! Мы на ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, как скрыть легально превышение лимита по кассе. Подотчетникам мы выдаем определенную сумму, котрая превышает лимит, а потом через некоторое время возвращаем, но это кажется слишком подозрительным.

такие вопросы осуждению не подлежат😓 😓 😓 😓

Александра, спасибо за бдительность.
Но я думаю, что ничего криминального в данном случае мы не обсуждаем. От налогов не уходим. И ищем способ соблюдать порядок ведения кассовых операций.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
IrinasibАвтор вопроса
10 баллов
Лимит превышен по ООО, но деньги фактически расходуются из кассы ИП, но хозяин-то один, отсюда и превышение лимита.
г. Йошкар-Ола34 339 баллов
Цитата (Irinasib):Лимит превышен по ООО, но деньги фактически расходуются из кассы ИП, но хозяин-то один, отсюда и превышение лимита.
Вам вопрос надо точнее было задать. ИП здесь вообще не при чем. Лимит превышен в ООО об этом и надо писать. Тогда все понятно. Других способов кроме как в подотчет особо и нет, второй способ (абсолютно легальный и правильный) сдавать деньги в банк.
г. Москва428 баллов
Добрый день,
Вам, Александра, пояснила, что ИП и ООО - это не одно и тоже, поэтому "не надо класть все яйца в одну корзину", вы уж извините, пожалуйста.
ИП - это физическое лицо он тратит свои деньги на личные нужды, это его право. Лимит ему не нужен.
ООО - это юр. лицо, а вот юр. лицо не может тратить деньги налево и направо без объяснения причины. Вот поэтому ООО и нужен лимит остатка в кассе.
IrinasibАвтор вопроса
10 баллов
Спасибо, за комментарии, но я понимаю разницу... А если у ИП и ООО один хозяин? Как быть?
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
г. Йошкар-Ола34 339 баллов
Цитата (Irinasib):Спасибо, за комментарии, но я понимаю разницу... А если у ИП и ООО один хозяин? Как быть?
Даже если и так, при чем здесь ИП? Что делать Вам уже ответили
Цитата (Irinasib):Спасибо, за комментарии, но я понимаю разницу... А если у ИП и ООО один хозяин? Как быть?

Вести отдельный учет. Причем правильный!