Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить покупку у физического лица в сервисе «Бухгалтерия. Контур (профи-версия)»?

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
9 августа 2014 в 20:48
Добрый день.
ООО, УСН 15%, 2 учредителя 50/50.

Я являюсь учредителем и гендиректором компании. Как физлицо я продала компании товары в рассрочку с отсрочкой платежа (продала в июле, в договоре купли-продажи даты возврата денег поставила октябрь-ноябрь в равных долях).

Как в программе контур.бухгалтерия внести полученные материалы в имущество, чтобы иметь возможность их продать?
11 августа 2014 в 15:00
Добрый день.
Ответ найдете в видеоуроке на сайте Контур.Эльба.
13 августа 2014 в 10:45
Спасибо. Но видео показывает работу в программе Эльба. В программе Бухгалтерия всё не так просто. Нельзя ли хотя бы в простой письменной форме написать последовательность действий?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2014 в 11:15
Ой, простите, не заметила, что перепутала программы.
Я отправлю ссылки на Ваши тему консультантам "Эврики".
Кирилл Кувалкин  8 039 баллов, г. Екатеринбург
13 августа 2014 в 12:49
Добрый день!

То, что вы учредитель и директор, в данном случае не имеет значения. Сроки уплаты по договору в бухучёте тоже никак не отражаются.

Купленные товары следует оприходовать, заведя входящую накладную, попутно заведя при этом себя как контрагента-физлицо. Товары окажутся на 41-м счёте. Получившееся сальдо на счёте 60, т.е. кредиторскую задолженность организации, будете гасит по частям платёжными поручениями, когда придут сроки оплаты. Операцию выберете по названию в соответствии со смыслом действия. Тогда будут сформированы правильные проводки.

Товары можно будет продавать, сформировав исходящую накладную.
13 августа 2014 в 13:04
Когда начинаешь заполнять новую товарную накладную, там есть пункт: "На основе счета". но у меня нет счёта с физ.лицом. У меня с ним договор. Как быть?
Кирилл Кувалкин  8 039 баллов, г. Екатеринбург
13 августа 2014 в 13:54
Игнорировать этот пункт.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер