Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Письменное распоряжение директора о работе в выходной день

10 августа 2014 в 10:56
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста,как должно  выглядеть письменное распоряжение директора о работе в выходной день?
HelG  6 227 баллов, г. Москва
10 августа 2014 в 13:41
Цитата (YOLK):Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста,как должно  выглядеть письменное распоряжение директора о работе в выходной день?
Добрый день!

Приказ №  ХХХ

г.Москва     дата                       

В связи (причина)

                                              ПРИКАЗЫВАЮ:
 
 1. Вызвать на работу в выходной день – дата– должность сотрудника И.И. Петрова с его
письменного согласия.
 2. Установить оплату выходного дня в двойном размере согласно статье 153 Трудового
кодекса РФ.
 3. Бухгалтерии при начислении заработной платы руководствоваться настоящим
приказом.

Генеральный директор                                         И.И.Иванов
10 августа 2014 в 15:09
Отражение в табеле учета рабочего времени работы в выходные дни
 Анна Влада написала , что должно быть письменное распоряжение директора., согласие работника  и приказ. У нас есть  согласие работников и приказ :
В связи причина 
ПРИКАЗЫВАЮ:            
1. С письменного согласия привлечь работников  ........ к работе в выходной день  ............г с 09:00  до 18:00
2. Предоставить неоплаченный  день отдыха  .............  
3. Главному бухгалтеру ........... обеспечить  оплату  работы в выходной день в одинарном размере .......................

Получается тот, который вы привели у нас уже есть.  Или я ошибаюсь ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
HelG  6 227 баллов, г. Москва
10 августа 2014 в 16:10
Считаю, что вашего распоряжения достаточно.
Сделайте еще лист ознакомления к приказу, чтобы работники ознакомились.
Nataly S Консультант
10 августа 2014 в 23:18
Здравствуйте.
Поддерживаю Позицию Анны, одного приказа недостаточно.
Трудовой кодекс требует наличие согласия работника, а не ознакомления с приказом.

Не факт, что работник согласен выйти в выходной день, напишет на приказе "не согласен", и что дальше? Издавать новый приказ, отменяющий прежний?
Или еще интереснее: с приказом ознакомится, в чем и распишется, а на работу не выйдет - имеет право.
11 августа 2014 в 12:34
но, Анна написала  сначала письменно распоряжение директора , потом согласие работника и приказ. Вот меня интересует письменное распоряжение директора как должно выглядеть?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер