Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в связи с утверждением нового ОКВЭД 2?

belonic (автор вопроса)  144 балла, г. Челябинск
10 августа 2014 в 13:17
Здравствйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Надо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в связи с утверждением нового ОКВЭД 2?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
10 августа 2014 в 13:54
Цитата (belonic):Здравствйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Надо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в связи с утверждением нового ОКВЭД 2?
Да, необходимо.  В своем  Уставе коммерческая организация не обязана перечислять конкретные виды деятельности, которыми она планирует заниматься. Допускается указать, что организация занимается любыми видами деятельности, не запрещенными законом. Но в ЕГРЮЛ должны быть перечислены все виды деятельности, которыми ЮЛ занимается. По закону от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» организация обязаны своевременно вносить изменения в ЕГРЮЛ, в том числе и относительно видов деятельности. Срок внесения таких изменений – 3 дня с момента принятия соответствующего решения или начала соответствующей деятельности.
10 августа 2014 в 14:10
Я хотела бы уточниться, т.к. не корректно спросила. Меня интересует внесение изменений в связи с утверждением нового классификатора ОКВЭД 2, который вступил в силу с 01.02.2014 года.
Уважаемые модераторы! Вы не корректно отредактировали заголовок моего вопроса, т.к. я спрашиваю не про код ОКВЭД, а про классификатор ОКВЭД. Мой вариант был точнее. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
10 августа 2014 в 16:53
Цитата (belonic):Я хотела бы уточниться, т.к. не корректно спросила. Меня интересует внесение изменений в связи с утверждением нового классификатора ОКВЭД 2, который вступил в силу с 01.02.2014 года.
Уважаемые модераторы! Вы не корректно отредактировали заголовок моего вопроса, т.к. я спрашиваю не про код ОКВЭД, а про классификатор ОКВЭД. Мой вариант был точнее. Спасибо.
Добрый день!
Приносим извинения за неудобства. Заголовок исправлен в соответствии с текстом вопроса.
11 августа 2014 в 04:38
Добрый день.
Действительно, Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст с 1 февраля 2014 года введены в действие новые общероссийские классификаторы:
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2);
Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

С 1 января 2015 года будут отменены действующие в настоящее время общероссийские классификаторы: ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), ОКДП ОК 004-93, ОКПД ОК 034-2007 (КПЕС 2002), ОКУН ОК 002-93, ОКП ОК 005-93.
До 1 января 2015 года установлен переходный период для постепенного перехода на применение новых классификаторов, но никаких официальных рекомендаций в отношении замены кодов в гос. реестрах мне пока обнаружить не удалось. Полагаю, они появятся ближе к концу года и тогда мы непременно сообщим об этом на нашем портале.
11 августа 2014 в 08:41
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер