Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как откорректировать документ поступления за прошлый период?

10 августа 2014 в 14:59
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я начинающий бухгалтер.
Подскажите, пожалуйста как откорректировать учет ???
30.11.2013 г. принят к учету документ на услуги связи на сумму 3560,53, в т.ч. НДС 543,13. Взяла акт сверки у контрагента, выяснилось, что сумма должна быть от 30.11.2013 г. 2413,57, в. ч. НДС 368,17, т.е меньше, чем учтена в БУ и НУ. Как это все корректно провести в бух. (какими проводками) Вопрос удалён модератором.
Как принять к учету суммы, которые сторонние физ.лица проплатили через терминал за услуги связи и суммы эти прошли как оплата у поставщика (МТС, Билайн)???
У меня лежат несколько таких актов сверок по нескольким контрагентам надо делать исправления, т.к. предыдущий бухгалтер не очень-то хотела работать нормально.
Ирина Ротнова Модератор
10 августа 2014 в 17:01
Цитата (ЕленаТ Главбух):Как это все корректно провести в бух. (какими проводками) и налоговом учете в текущем периоде, как это все отразить в отчетности теперь????
Как принять к учету суммы, которые сторонние физ.лица проплатили через терминал за услуги связи и суммы эти прошли как оплата у поставщика (МТС, Билайн)???
У меня лежат несколько таких актов сверок по нескольким контрагентам надо делать исправления, т.к. предыдущий бухгалтер не очень-то хотела работать нормально.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о бухгалтерском учете остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
11 августа 2014 в 09:52
Цитата (ЕленаТ Главбух):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я начинающий бухгалтер.
Подскажите, пожалуйста как откорректировать учет ???
30.11.2013 г. принят к учету документ на услуги связи на сумму 3560,53, в т.ч. НДС 543,13. Взяла акт сверки у контрагента, выяснилось, что сумма должна быть от 30.11.2013 г. 2413,57, в. ч. НДС 368,17, т.е меньше, чем учтена в БУ и НУ. Как это все корректно провести в бух. (какими проводками) Вопрос удалён модератором.
Доброе утро Елена. Вы должны исправить ошибку как того требует ПБУ 22/2010 ( не думаю что ошибка существенна для вашей организации). Вы должны отсторнировать неверную сумму (  датой обнаружения ошибки) и принять к учету сумму правильную, как расходы прошлых лет. То есть Д 20,26,44 К 60 - 3017,40  Д 91.2 К 60  2045,40  

Что касается н/у ( прибыль и НДС ) это новый вопрос, там другие правила в учете. Задайте его в новой теме в разделе налоги и я с удовольствием вам отвечу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер