Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление декретных и получение справки по форме №4н

10 августа 2014 в 17:10
здравствуйте,у меня такая ситуация-27 декабря 2010 года вышла в декретный отпуск получила выплаты по бир в 2011 году снова вышла в декрет прервав отпуск по уходу за ребёнком ,родила и до 13 мая 2014 года была в отпуске по уходу ,вышла на работу но с 26 августа 2014 снова ухожу в декрет. на прежнем месте работы я работаю с августа 2007 года а до этого работала на другом предприятии.по закону я имею право на замену лет .вопрос на какие года я могузаменить (на 2008-2009) или (2007-2008)? или на тот или тот периоды и как правильно написать заявление в бухгалтерию с прежней работы для получения справки 4н
Nata1993  4 700 баллов, г. Муром
11 августа 2014 в 10:15
Добрый день.
Расчетным период будут 2013 и 2012г,но т.к эти периоды вы были в отпуске по уходу за ребенком, вы можете их заменить.
Цитата (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ):Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
А уже на какие -это надо считать и выбирать самый выгодный.Ограничение одно: замена должна привести к увеличению размера пособия.
Справку по форме 4н вы уже не получите, теперь это справка по форме 182н.Обратите на это внимание, когда будете писать заявление.
Заявление пишется в свободной форме. Справку должны выдать в течении 3 рабочих дней после подачи заявления.( под.3 пункт 2  ст. 4.1  255-ФЗ  "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")
Например:
                                                                                                                                                                                                                                                         Директору ООО" Ромашка"
                                                                                                                                                                                                                                                                           от Ивановой А.А.
                                                                                                                                                                                                                                                                            паспорт такой-то
                                                                                                                                                                                                                                                                            № СНИЛСа

заявление.
Прошу выдать мне в соответствии с  пп.3 пункта 2  ст. 4.1  255-ФЗ  "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"  справку  по форме 182Н о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы  , на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
 
число
подпись
11 августа 2014 в 19:36
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер