Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверная сумма задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование в 1С ЗУП

11 августа 2014 в 08:14
Добрый день, работаю в 1С ЗУП Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.82.1).
Столкнулась с такой проблемой, каждый раз когда я заполняю документ "Расчеты по страховым взносам. Уплата в ПФР", соответственно с начала 2014 года сумму уплаченных страховых взносов ставлю в графу "Взносы на ОПС", затем там высвечивается красная строка "сумма задолженности за прошлый период".
Так вот - учет в программе ведется только я 01.01.2014 года (фирма новая), а только сейчас, когда формирую отчетность за 2 квартал, обратила внимание что уже в январе "сумма задолженности за прошлый период" по "Взносам на ОПС - составляет 55640,10... Откуда эта цифра? если эти взносы во-первых действуют с 01.01.2014 (до этого же были страх. и накоп.), во-вторых, начисления з/п в программе в декабре 2013 были, но там з/п одного ген.дир., сумма очень маленькая и оплачивала я их еще на страховую и накопительную. 
Причем сумма по страх. и накоп. у меня без задолженности, все - как положено.
А эта цифра 55640,10 теперь мешает мне формировать правильно РСВ-1, так как сумма задолженности из красной строки становится в отчет, а на самом деле у меня задолженность не такая.
Помогите пожалуйста понять, откуда взялась сумма задолженности в 1 кв 55640,10, не хочется опять вручную считать, хотелось бы выровнять данные.
Алена Светлая Консультант
12 августа 2014 в 14:09
Здравствуйте!
Цитата (LinnaS):Добрый день, работаю в 1С ЗУП Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.82.1).
Столкнулась с такой проблемой, каждый раз когда я заполняю документ "Расчеты по страховым взносам. Уплата в ПФР", соответственно с начала 2014 года сумму уплаченных страховых взносов ставлю в графу "Взносы на ОПС", затем там высвечивается красная строка "сумма задолженности за прошлый период".
Так вот - учет в программе ведется только я 01.01.2014 года (фирма новая), а только сейчас, когда формирую отчетность за 2 квартал, обратила внимание что уже в январе "сумма задолженности за прошлый период" по "Взносам на ОПС - составляет 55640,10... Откуда эта цифра? если эти взносы во-первых действуют с 01.01.2014 (до этого же были страх. и накоп.), во-вторых, начисления з/п в программе в декабре 2013 были, но там з/п одного ген.дир., сумма очень маленькая и оплачивала я их еще на страховую и накопительную. 
Причем сумма по страх. и накоп. у меня без задолженности, все - как положено.
А эта цифра 55640,10 теперь мешает мне формировать правильно РСВ-1, так как сумма задолженности из красной строки становится в отчет, а на самом деле у меня задолженность не такая.
Помогите пожалуйста понять, откуда взялась сумма задолженности в 1 кв 55640,10, не хочется опять вручную считать, хотелось бы выровнять данные.
Как правило, всё нормально "отсвечивается" в данном документе на дату вноса записи по уплате в фонды.
Можно для начала проверить: какой датой и временем внесен документ по уплате в ПФР. А? И проверить, не является ли сумма -55640-10 якобы за прошлый период, фактически суммой начислений в ПФР за тот месяц, в котором вносите запись.
Если так, то всё в порядке.
Если нет, то нужно смотреть движения регистра "Расчеты по страх.взносам"  Универсальным отчетом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер