Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка РСВ-1 за 2013 год

11 августа 2014 в 08:48
Здравствуйте. За 2013 год выявлено завышение базы по одной сотруднице, в ноябре она пошла в декретный отпуск, начисление было за неполный месяц, а в РСВ-1 поставили за полный. Текущим убавить начисление ей конечно не могу, потому как его нет и не будет еще года два, мамочка в отпуске по уходу за ребенком. Сдавать корректировку за 2013 год уже поздно, как же все исправить, подскажите, пожалуйста.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 августа 2014 в 09:19
Цитата (Талька):. Сдавать корректировку за 2013 год уже поздно

Почему Вы так утвеждаете?
11 августа 2014 в 09:52
Цитата:Почему Вы так утвеждаете?
Я не утверждаю, возможно я и не права, потому как с ошибками не сталкивалась такими еще. Мне сказали, что на корректировку дается два месяца, если же проходит больше времени, то все можно исправлять только текущим в Разделе 4. А там только доначисление в этом разделе, а не уменьшение базы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
teya26  2 515 баллов
11 августа 2014 в 10:14
Добрый день! Вы сдаете корректировку по индивидуальным сведениям, делаете в РСВ-1 за 2 квартал, корректировочные сведения по этой сотруднице за 4 квартал,в РСВ-1 раздел 1 у вас в строке 120 в доначисленных взносах будут начисленные взносы со знаком "-", добавится разде 4 и раздел 2.5.2
11 августа 2014 в 10:48
Цитата (teya26):Добрый день! Вы сдаете корректировку по индивидуальным сведениям, делаете в РСВ-1 за 2 квартал, корректировочные сведения по этой сотруднице за 4 квартал,в РСВ-1 раздел 1 у вас в строке 120 в доначисленных взносах будут начисленные взносы со знаком "-", добавится разде 4 и раздел 2.5.2
Добрый день! Это точно? Можно ставить отрицательные суммы в отчет? Вы так делали когда-либо?
teya26  2 515 баллов
11 августа 2014 в 10:50
да, я сдала так отчет сейчас за 2 квартал
11 августа 2014 в 10:57
Цитата (teya26):да, я сдала так отчет сейчас за 2 квартал
Не сталкивалась никогда с этим, считала, что нельзя ставить отрицательные суммы... Спасибо! Подскажите еще, Раздел 6 (корректировочный) по этой сотруднице значит у меня пойдет вместе с остальными работниками, плюс еще по ней будет текущий Раздел 6 (Декрет)?
11 августа 2014 в 11:00
Цитата (Талька):
Цитата (teya26):да, я сдала так отчет сейчас за 2 квартал
Не сталкивалась никогда с этим, считала, что нельзя ставить отрицательные суммы... Спасибо! Подскажите еще, Раздел 6 (корректировочный) по этой сотруднице значит у меня пойдет вместе с остальными работниками, плюс еще по ней будет текущий Раздел 6 (Декрет)?
Или, судя по разделу 2.5.2, корректировочный Раздел 6 должен быть в отдельной пачке?
teya26  2 515 баллов
11 августа 2014 в 11:24
Да, у вас будет дополнительный раздел 2.5.2 - это корректировочный раздел, добавиться раздел 4 - это раздел будет по дополнительным взносам, при выгрузке у вас должны сформироваться файлы - рсв+исходные сведения+корректировочные сведения. На этого сотрудника у вас будут исходные сведения и корректировочные сведения
11 августа 2014 в 11:26
Цитата (teya26):Да, у вас будет дополнительный раздел 2.5.2 - это корректировочный раздел, добавиться раздел 4 - это раздел будет по дополнительным взносам, при выгрузке у вас должны сформироваться файлы - рсв+исходные сведения+корректировочные сведения. На этого сотрудника у вас будут исходные сведения и корректировочные сведения
Спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер