Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как и где хранятся положения, правила, инструкции?

11 августа 2014 в 09:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где должны хранится положения, инструкции и правила??? Например, Положение о премировании, инструкция по кадровому делопроизводству, правила внутреннего трудового распорядка, должностная инструкция.... Должны ли они вместе с приказами по основной деятельности подшиваться или приказы отдельно, а положения просто отдельно в другой папке... ???? Не понятно для меня это...
kadrovik anna  243 балла
11 августа 2014 в 09:36
Здравствуйте. Приказы по основной деятельности храните отдельно. Положения и должностные инструкции можете хранить вместе, можете завести две отдельные папки. У меня инструкции и Положения хранятся вместе из-за отсутствия большого шкафа. Я в начале  папки сложила все положения, в конце должностные, между ними закладку сделала.
11 августа 2014 в 09:45
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте. Приказы по основной деятельности храните отдельно. Положения и должностные инструкции можете хранить вместе, можете завести две отдельные папки. У меня инструкции и Положения хранятся вместе из-за отсутствия большого шкафа. Я в начале  папки сложила все положения, в конце должностные, между ними закладку сделала.
Спасибо, большое Вам за помощь! Получается, что тот факт как и где мы будем хранить положения и инструкции законодательно не закреплено, это уже как нам удобно...? Я так понимаю Правила внутреннего трудового распорядка туда же (тоже через листик)???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
kadrovik anna  243 балла
11 августа 2014 в 10:40
Правила внутреннего распорядка  храните вместе с Положением об оплате труда, Положением о премиях и т.д. Я не знаю какие Положения у Вас есть. Можете еще копию должностных отдать начальнику отдела, все должностные работников которые работают в отделе. Сотрудник что-то забыл, подошел к своему начальнику, почитал инструкцию. Вдруг будет такая ситуация что  работнику срочно нужна его должностная, а Вас, кадровика, на месте нет. А так он будет знать, что его должностная лежит у его начальника. И начальнику объяснить ситуацию. Ну если начальник отдела не захочет хранить копии у себя, храните тогда Вы.
11 августа 2014 в 13:07
Спасибо Вам огромное за помощь! Вы мне очень помогли! Всего Вам доброго!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер