Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление трех дней отгула на бракосочетание

Pantera888 (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
11 августа 2014 в 12:47
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хотела спросить вас вот о каком вопросе.
Брак зарегистрирован 7 августа 2014(четверг) после работы, по коллективному договору мне предоставляется 3 дня отгула. Т.е получается(7 четверг 8 пятница  и 11 понедельник ). Или понедельник уже не будет считаться. 5 дневная рабочая неделя
Олеся Селезнева Модератор
11 августа 2014 в 12:58
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
11 августа 2014 в 13:10
Добрый день!

Цитата (Pantera888):Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хотела спросить вас вот о каком вопросе.
Брак зарегистрирован 7 августа 2014(четверг) после работы, по коллективному договору мне предоставляется 3 дня отгула. Т.е получается(7 четверг 8 пятница  и 11 понедельник ). Или понедельник уже не будет считаться. 5 дневная рабочая неделя
ТК дает право на отпуск без сохранения зп,а не отгулы.

Частью 1 ст. 128 ТК РФ установлено, что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
А из содержания ч. 2 ст. 128 ТК РФ следует, что работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае регистрации брака продолжительностью до пяти календарных дней.
Таким образом, положениями ТК РФ установлено безусловное право работника воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы в случае регистрации брака.

Если вы написали заявление с 7 августа,то три дня-это 7,8,9 августа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Pantera888 (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
11 августа 2014 в 16:08
9 августа это суббота.не рабочий день,работаем с понедельника по пятницу. Значит у меня получается 2 дня за свой счет?
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
12 августа 2014 в 06:13
Добрый день!
Цитата (Pantera888):9 августа это суббота.не рабочий день,работаем с понедельника по пятницу. Значит у меня получается 2 дня за свой счет?
Если в заявлении напишите 7,8 августа-это два дня,если 7,8,9-то 3 дня.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер