Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли контролируемой сделка по перечислению на расчетный счет учредителем беспроцентного займа?

11 августа 2014 в 12:58
Добрый день! У нас ООО на УСН, 4 учредителя с долями участия 25% каждый.
Один из учредителей вносит деньги 20000 рублей на расчетный счет в виде
беспроцентного займа сроком на 1 год. Подскажите, пожалуйста, является ли это контролируемой сделкой?
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
12 августа 2014 в 07:09
Добрый день.
Я бы сказал - не является.
Ведь сумма доходов по сделке в любом случае не превышает 60 млн. руб. - а это минимальный лимит для "внутрироссийских" сделок для признания их контролируемыми (см. п. 3, пп. 1 п. 2 ст. 105.14 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер