Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доход при совмещении ПСН и УСН

11 августа 2014 в 13:27
Добрый день. ИП с 01.03.2014 применяет ПСН , январь-февраль УСН. Аванс по договору получен при применении УСН, а реализация и полная оплата  произошла при ПСН. Подскажите пож-та, доплату по договору куда относить, на УСН или ПСН? Спасибо.
НКК Консультант
12 августа 2014 в 08:40
Цитата (Мило4ка):Добрый день. ИП с 01.03.2014 применяет ПСН , январь-февраль УСН. Аванс по договору получен при применении УСН, а реализация и полная оплата  произошла при ПСН. Подскажите пож-та, доплату по договору куда относить, на УСН или ПСН? Спасибо.
Добрый день!

Если доплата за услуги, оказанные в рамках ПСН, поступила в периоде применения ПСН, то считаю, что такая доплата облагается налогом в рамках ПСН (пп. 1 п. 2 ст. 346.53 НК РФ, Письмо Минфина России от 24.02.2014 N 03-11-11/7599).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер