Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требования представления пояснений по НДС

11 августа 2014 в 13:36
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста
Нам пришло сообщение в котором написано  превышение сумм НДС с авансовых платежей, подлежащих вычету над суммой исчисленного налога с полученных авансовых платежей
объясните пожалуйста из за чего это могло образоваться
Красная тапочка  165 баллов
11 августа 2014 в 13:56
Добрый день! Насколько я поняла из вашего вопроса - налоговики сравнили НДС с авансов полученных исчисленный и НДС , принятый к вычету  при отгрузке по авансам в пределах одного квартала. Если к вычету по авансам вы поставили НДС больше, значит в предыдущих периодах вы только исчисляли НДС при получении авансов. А отгрузка была  произведена по полученной предоплате в более позднем периоде..
11 августа 2014 в 14:02
я в этом деле новенькая и честно не понимаю. У меня сейчас лежит декларация НДС за 1 квартал там нет авансовых сумм
авансовых счет фактур нет
подскажите где посмотреть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 012 баллов, г. Москва
11 августа 2014 в 14:13
Вам нужно взять декларацию и сравнить суммы по строкам 070 и 200 Раздела 3 декларации. Что у Вас там?
11 августа 2014 в 14:27
они пустые
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
11 августа 2014 в 14:47
А вам за какой период требование пришло ?
Спрашивают про первый (общий срок камеральной проверки прошел) или все же за второй квартал ?
Что у вас по этим строкам во втором квартале ?
11 августа 2014 в 15:26
за 1 квартал спрашивают,
1 и 2 кв эти строки пустые
Красная тапочка  165 баллов
11 августа 2014 в 15:34
Тогда надо внимательно прочитать, что именно написано в требовании и если Вы не ошиблись, и действительно в требовании вопрос про 2 квартал 2014г., а у Вас в декларации указанные сроки пустые - надо звонить инспектору  и уточнять -что имелось ввиду. Т.к. в налоговых тоже люди работают.. Всякое бывает...
nicol011160  45 012 баллов, г. Москва
11 августа 2014 в 15:34
Советую Вам позвонить в инспекцию и попытаться прояснить ситуацию. Обычно номер телефона и ФИО исполнителя указаны в нижнем левом углу требования. Или написать в ответ на запрос, что суммы по указанным мной выше строкам в декларации по НДС отсутствует, следовательно, превышения сумм НДС с авансовых платежей, подлежащих вычету над суммой исчисленного налога с полученных авансовых платежей.
11 августа 2014 в 16:03
спасибо вам
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер