Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Мезенцева

Приобретение трактора для перепродажи

Добрый день!
Может, кто сталкивался, с подобной ситуацией, поделитесь опытом.
Приобрели бульдозер ДТ-75, для дальнейшей перепродажи. Орг-я продавшая нам его конечно продала как ОС, идея директора: не ставив себе его на баланс продать тут же, т.е. учесть на 41 и все.
Но возможно ли это?
Сталкивались с подобной ситуацией по автомобилю, не прошло, (Обяъснили, что продажа авто и мототранспорта это деятельность подлежит лицензированию, а т.к. мы строительная ор-я и это часный случай в нашей практике, и соответственно у нас нет лицензий). Мы должны поставить на учет как ОС, зарегистрировать в ГАИ, потом снять с учета в ГАИ и продать как ОС.?
Вопрос в тракторе, может ли 41? Ведь он не в ГАИ регистрируется.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
22 февраля 2011 в 15:37
Цитата (Елена Мезенцева):Добрый день!
Может, кто сталкивался, с подобной ситуацией, поделитесь опытом.
Приобрели бульдозер ДТ-75, для дальнейшей перепродажи. Орг-я продавшая нам его конечно продала как ОС, идея директора: не ставив себе его на баланс продать тут же, т.е. учесть на 41 и все.
Но возможно ли это?
Сталкивались с подобной ситуацией по автомобилю, не прошло, (Обяъснили, что продажа авто и мототранспорта это деятельность подлежит лицензированию, а т.к. мы строительная ор-я и это часный случай в нашей практике, и соответственно у нас нет лицензий). Мы должны поставить на учет как ОС, зарегистрировать в ГАИ, потом снять с учета в ГАИ и продать как ОС.?
Вопрос в тракторе, может ли 41? Ведь он не в ГАИ регистрируется.

Торговля авто- и мототранспортом лицензированию не подлежит ( причем уже давно, с 2002 года, согласно Постановления Правительства РФ от 08.05.2002 N 302).
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
22 февраля 2011 в 15:47
Спокойно можете учесть трактор на 41 сч. и затем продать
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
22 февраля 2011 в 15:49
Никакой связи между тем, что имущество подлежит регистрации где бы то ни было и учетом этого имущества в составе товаров для перепродажи нет
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
22 февраля 2011 в 15:52
я думаю, что можно если вы его не регистрируете, кстате Вы ошибаетесь по поводу регистрации самоходная техника регистрируется в ГИБДД а трактора еще и в военкоматах регистрируют. Но если он у вас как товар то вы на себя его не регистрируете а вот покупатель ваш будет.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
22 февраля 2011 в 16:48
Спасибо, за поправку, просто нам так объяснили в конторе, которая этим занималась, и мы уже не перепроверя
Если 41, то только с/ф и накладную, ОС-1 выписывать не надо?
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
22 февраля 2011 в 17:08
Цитата (Елена Мезенцева):Спасибо, за поправку, просто нам так объяснили в конторе, которая этим занималась, и мы уже не перепроверя
Если 41, то только с/ф и накладную, ОС-1 выписывать не надо?

Не надо.