Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с сумм отпускных

Vitek123 (автор вопроса)  19 баллов, г. Омск
11 августа 2014 в 14:32
Здравствуйте! Такая ситуация. Работник идёт в отпуск 18 августа на 28 дней. Сумма отпускных выдаётся ему за три дня, т.е. 15 августа. Когда мне нужно уплатить НДФЛ с суммы отпускных?
Важный бух  85 068 баллов, г. Астрахань
11 августа 2014 в 14:40
Цитата (Vitek123):Здравствуйте! Такая ситуация. Работник идёт в отпуск 18 августа на 28 дней. Сумма отпускных выдаётся ему за три дня, т.е. 15 августа. Когда мне нужно уплатить НДФЛ с суммы отпускных?
День добрый . НДФЛ уплачиваете 15 -го если их перечисляете сотруднику на карту. 16-го если выдаете наличкой из кассы.  Такой порядок предусмотрен пунктом 6 статьи 226 Налогового кодекса РФ и разъяснен в письме Минфина России от 6 июня 2012 г. № 03-04-08/8-139
Vitek123 (автор вопроса)  19 баллов, г. Омск
11 августа 2014 в 14:43
Благодарю!!
Nataly S Консультант
11 августа 2014 в 18:03
Здравствуйте.
Цитата (Vitek123):Здравствуйте! Такая ситуация. Работник идёт в отпуск 18 августа на 28 дней. Сумма отпускных выдаётся ему за три дня, т.е. 15 августа. Когда мне нужно уплатить НДФЛ с суммы отпускных?
Отпускные должны быть выплачены не позднее 14.08.14, три дня - это 15, 16, 17.

НДФЛ перечисляется в соответствии со ст. 226 НК:
Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
 
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер