Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет за прошедший период

11 августа 2014 в 15:14
Здравствуйте! Организация на ОСНО, ООО. Подскажите пожалуйста, был платеж наличными за услуги связи , но авансовый отчет не оформили вовремя, т.к. не было чека.Теперь чтобы выверить акт сверки с поставщиком связи я запросила подтверждающий документ у поставщика.Он предоставил документ за 22.03.2014,когда и был платеж, но текущей датой (07.08.2014). Можно ли на этот документ сделать авансовый отчет. Спасибо
НКК Консультант
12 августа 2014 в 08:35
Цитата (Рузалька):Здравствуйте! Организация на ОСНО, ООО. Подскажите пожалуйста, был платеж наличными за услуги связи , но авансовый отчет не оформили вовремя, т.к. не было чека.Теперь чтобы выверить акт сверки с поставщиком связи я запросила подтверждающий документ у поставщика.Он предоставил документ за 22.03.2014,когда и был платеж, но текущей датой (07.08.2014). Можно ли на этот документ сделать авансовый отчет. Спасибо
Добрый день!

Считаю, что можно сделать авансовый отчет текущей датой, если только Вашим локальным нормативным актом (например, Положением о подотчетных средствах) не установлен жесткий срок представления авансовых отчетов подотчетными лицами (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).

Помимо акта сверки, к авансовому отчету рекомендую приложить объяснительную подотчетника с описанием факта платежа, суммы, и факта утраты платежного документа.
12 августа 2014 в 09:13
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер