Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли по одному из видов деятельности ООО на ЕНВД не применять ККМ?

11 августа 2014 в 18:21
Добрый день. ООО на ЕНВД с двумя вида деятельности: Закусочная и продуктовый розничный магазин. В закусочной применяем ККМ (так как там продажа алкоголя), можно в магазине его не применять? Или мы должны отбивать чеки и магазине, на разные отделы?
НКК Консультант
12 августа 2014 в 08:48
Цитата (kskozlova):Добрый день. ООО на ЕНВД с двумя вида деятельности: Закусочная и продуктовый розничный магазин. В закусочной применяем ККМ (так как там продажа алкоголя), можно в магазине его не применять? Или мы должны отбивать чеки и магазине, на разные отделы?
Добрый день!

Считаю, что в отношении торговли, организованной через магазин, Вы имеете право не применять ККТ при условии выдачи платежного документа по требованию покупателя (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ) вне зависимости от того, что Вы используете ККТ при торговле алкоголем в другом структурном подразделении компании. К сожалению, официальных разъяснений или арбитражной практики по данному вопросу я не нашел.
12 августа 2014 в 10:53
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер