Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет товарооборота при применении УСН и ЕНВД

11 августа 2014 в 22:02
Здравствуйте! Я с не давнего времени являюсь пользователем 1С УТ 10.3 в связи с чем никак не могу разобраться с выбором ведения учета продаж.
У ип двойная систма налогообложения усн и енвд, ККМ отсутствует… Товар от поставщиков приходуется на основной склад и продается двумя способами по выставленным счетам (б/н) и за наличный расчет.
В случае с б/н плательщиками все понятно… выставляем счет, проводим реализацию (списание товаров с основного слада) и списываем долг с клиента по входящему Платежному поручению

С наличным расчетом ТУГО (лично у меня)...вижу два пути:
1. ЛИБО просто ДЕЛАЕМ РЕАЛИЗАЦИЮ С ОСНОВНОГО СКЛАДА по розничной цене И К НЕЙ ПКО
2. ЛИБО Заводим 2ой склад НТТ, перемещаем на него товары, оформляем РЕАЛИЗАЦИЮ И К НЕЙ ПКО.
НО ЕСЛИ ЭТО НТТ, ТО ПРОДАЖИ ДОЛЖНЫ ОФОРМЛЯТЬСЯ ПО ОТЧЕТУ О РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖАХ, НО ТОГДА нельзя распечатать товарный чек к приходнику, А ОН МНЕ НУЖЕН.
КАК БЫТЬ? РАЗГРЕБУТСЯ ЛИ БУХГАЛТЕРА ПРИ ВЫГРУЗКИ В 1С БУХГАЛТЕРИЮ ЧТО ИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ОТНЕСТИ К ЕНВД, А ЧТО К УСН, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРВЫЙ СПОСОБ? КАК ПРАВИЛЬНО?
помогите пожалуйста
Олеся Селезнева Модератор
12 августа 2014 в 11:41
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
12 августа 2014 в 19:25
Здравствуйте!
Цитата (отмахова):1С УТ 10.3 ....
У ип двойная систма налогообложения усн и енвд, ККМ отсутствует… Товар от поставщиков приходуется на основной склад и продается двумя способами по выставленным счетам (б/н) и за наличный расчет.
В случае с б/н плательщиками все понятно… выставляем счет, проводим реализацию (списание товаров с основного слада) и списываем долг с клиента по входящему Платежному поручению

С наличным расчетом ТУГО (лично у меня)...вижу два пути:
1. ЛИБО просто ДЕЛАЕМ РЕАЛИЗАЦИЮ С ОСНОВНОГО СКЛАДА по розничной цене И К НЕЙ ПКО
2. ЛИБО Заводим 2ой склад НТТ, перемещаем на него товары, оформляем РЕАЛИЗАЦИЮ И К НЕЙ ПКО.
НО ЕСЛИ ЭТО НТТ, ТО ПРОДАЖИ ДОЛЖНЫ ОФОРМЛЯТЬСЯ ПО ОТЧЕТУ О РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖАХ, НО ТОГДА нельзя распечатать товарный чек к приходнику, А ОН МНЕ НУЖЕН.
КАК БЫТЬ? РАЗГРЕБУТСЯ ЛИ БУХГАЛТЕРА ПРИ ВЫГРУЗКИ В 1С БУХГАЛТЕРИЮ ЧТО ИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ОТНЕСТИ К ЕНВД, А ЧТО К УСН, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРВЫЙ СПОСОБ? КАК ПРАВИЛЬНО?
помогите пожалуйста
Говорите, что не можете разобраться. А сами два реальных варианта описали.Подмигиваю

Коснусь п.2.
При ведении движения товара по кол-ву и при установке способа учета "по продажной стоимости", помимо док-та "Отчет о розничных продажах" вы должны ввести на основании этого ОРП отдельный ПКО (сумма выручки повторится, но задвоения в регистрах не будет).
Вы говорите про распечатку "товарного чека". Это печатная форма какого документа?
К типовой "реализации товаров и услуг" нет формы "товарного чека". Может, вам кто-то такую внешнюю форму подключил? Или вы так выразились, а на самом деле речь не о товарном чеке..?

У вас ККМ подключена? В документах по продажам розничным покупателям, имеющих назначение отражать расчеты по кассе, вы выбираете кассу ККМ или просто кассу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 августа 2014 в 21:13
ккм нет. внешнюю форму сама нашла и подключила
Алена Светлая Консультант
14 августа 2014 в 09:32
Цитата (отмахова):ккм нет. внешнюю форму сама нашла и подключила
Ну, а к док-ту "Отчет о розничных продажах" не пробовали эту внешнюю форму подключить?..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер