Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли для работы с физическими лицами применять ЕНВД, а для работы с юридическими лицами по безналичному расчету — УСН?

11 августа 2014 в 22:51
ИП оказывает услуги по нанесению логотипов на футболки, кружки, тарелки, брелки, металл и т.д. Могу ли я для работы с физическими лицами работать по ЕНВД,который не требует наличия ККМ,а с ЮЛ УСН? Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 августа 2014 в 09:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
12 августа 2014 в 11:24
Цитата (ol_ga0300):ИП оказывает услуги по нанесению логотипов на футболки, кружки, тарелки, брелки, металл и т.д. Могу ли я для работы с физическими лицами работать по ЕНВД,который не требует наличия ККМ,а с ЮЛ УСН? Обязателен ли мне нужен будет кассовый аппарат,если предполагается только безналичная форма оплаты с ЮЛ?
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. Вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного применению ККТ.

Что касается оставшегося вопроса, то в случае, если на территории осуществления Вами указанной деятельности введн ЕНВД в отношении бытовых услуг населению, считаю, что Вы можете применять ЕНВД в отношении услуг по нанесению логотипов (код ОКУН 018110), оказываемых физлицам (пп. 1 п. 2, пп. 2 п. 3 ст. 346.28 НК РФ), с одновременным применением УСН в отношении тех же услуг, оказываемых юрлицам (п. 7 ст. 346.28 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер