Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли для работы с физическими лицами применять ЕНВД, а для работы с юридическими лицами по безналичному расчету — УСН?

11 августа 2014 в 22:51
ИП оказывает услуги по нанесению логотипов на футболки, кружки, тарелки, брелки, металл и т.д. Могу ли я для работы с физическими лицами работать по ЕНВД,который не требует наличия ККМ,а с ЮЛ УСН? Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 августа 2014 в 09:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
12 августа 2014 в 11:24
Цитата (ol_ga0300):ИП оказывает услуги по нанесению логотипов на футболки, кружки, тарелки, брелки, металл и т.д. Могу ли я для работы с физическими лицами работать по ЕНВД,который не требует наличия ККМ,а с ЮЛ УСН? Обязателен ли мне нужен будет кассовый аппарат,если предполагается только безналичная форма оплаты с ЮЛ?
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. Вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного применению ККТ.

Что касается оставшегося вопроса, то в случае, если на территории осуществления Вами указанной деятельности введн ЕНВД в отношении бытовых услуг населению, считаю, что Вы можете применять ЕНВД в отношении услуг по нанесению логотипов (код ОКУН 018110), оказываемых физлицам (пп. 1 п. 2, пп. 2 п. 3 ст. 346.28 НК РФ), с одновременным применением УСН в отношении тех же услуг, оказываемых юрлицам (п. 7 ст. 346.28 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер