Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Комиссия за организацию лизинговой сделки при УСН (расходы)

12 августа 2014 в 08:21
Добрый день, ООО, УСН, доходы-расходы.
Взяли машину в лизинг, в середине июля оплатили авансовый платеж, комиссию за организацию лизинговой сделки и каско.

Получили счет-фактуру на комиссию за организацию сделки, можно ли ее принять в расход?
НКК Консультант
12 августа 2014 в 22:44
Цитата (rgs):Добрый день, ООО, УСН, доходы-расходы.
Взяли машину в лизинг, в середине июля оплатили авансовый платеж, комиссию за организацию лизинговой сделки и каско.

Получили счет-фактуру на комиссию за организацию сделки, можно ли ее принять в расход?
Добрый вечер!

Да, можно, так как подобный расход является составным элеметном лизинговых платежей (п. 1 ст. 28 Закона "О финансовой аренде (лизинге)"), которые учитываются плательщиком УСН по факту начисления соответствующего платежа и его оплаты (пп. 4 п. 1 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
13 августа 2014 в 06:39
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер