Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли гражданин Украины быть генеральным директором российской организации?

12 августа 2014 в 08:48
Коллеги, доброе утро. Вопрос такой, создается компания, учредитель гражданин РФ, а генеральный директор гражданин Украины (с разрешением на работу). Возможно ли чтобы генеральный директор был гражданином другой страны и если да, какие документы кроме разрешения на работу ему нужны. Спасибо.
Александр Лавров Консультант
12 августа 2014 в 22:46
Добрый день.
Такая ситуация - вполне возможна (ну, если не принимать в расчет политические мотивы).
Собственно, никаких особых документов и не нужно.
Специальное разрешение работодателю не требуется, т.к. для украинцев визы в Россию не нужны (см. пп. 1 п. 4.5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
12 августа 2014 в 23:15

Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер