Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление сокращенного рабочего дня

12 августа 2014 в 10:38
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли, чтобы сохранить филиал и не сокращать персонал, перевести филиал на сокращённый рабочий день, в то время, как головной офис будет работать по полному дню? Какие есть для этого законные основания и как законодательно правильно должна выглядеть процедура оформления сокращенного рабочего дня для работников?
СПАСИБО И ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНЫ!
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
12 августа 2014 в 11:30
Цитата (Cactus):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли, чтобы сохранить филиал и не сокращать персонал, перевести филиал на сокращённый рабочий день, в то время, как головной офис будет работать по полному дню? Какие есть для этого законные основания и как законодательно правильно должна выглядеть процедура оформления сокращенного рабочего дня для работников?
СПАСИБО И ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНЫ!
Добрый день
Ухудшать положение работников вы не имеете право. Получается что все работники должны написать заявление на перевод их на  сокращённый рабочий день
Если вы издадите приказ о переводе филиала на сокращенный рабочий день то это будет простой по вине работодателя и его надо будет оплачивать

Цитата ( Статья 157. Оплата времени простоя):Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
12 августа 2014 в 13:28
СПАСИБО НАИОГРОМНЕЙШЕЕ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер