Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание ОС при покупке недвижимости под офис

12 августа 2014 в 10:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли ООО УСН (д-р 15%) при покупки недвижимость под офис, пройдя все правила оформления и регистрацию  на права собственности в 3-ем квартале, отнести  первоначальную сумму (примерно 2 млн. р.) на затраты и в 4-ом квартале списать ее полностью? Или же необходимо списывать по этапно? Заранее благодарю!
НКК Консультант
12 августа 2014 в 22:48
Цитата (AnitaMir):Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли ООО УСН (д-р 15%) при покупки недвижимость под офис, пройдя все правила оформления и регистрацию  на права собственности в 3-ем квартале, отнести  первоначальную сумму (примерно 2 млн. р.) на затраты и в 4-ом квартале списать ее полностью? Или же необходимо списывать по этапно? Заранее благодарю!
Добрый вечер!

Хоть вопрос размещен в разделе форума, посвященном бухучету, насколько я понимаю, он касается налогового учета.

Если я прав, то при указанных Вами условиях стоимость недвижимости учитывается в составе налоговых расходов для целей УСН равными долями на 3.09.2014 г. и 31.12.2014 г. (пп. 1 п. 1, п. 3 ст. 346.16, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Ольга Матвеева Модератор
12 августа 2014 в 23:01
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "УСН, ЕНВД, ЕСХН".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер