Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платить ли налог по УСН, если расходы превышают доходы?

12 августа 2014 в 10:59
Добрый день!
В конце октября планируем открыть ООО на УСН д-р.Весь ноябрь будут производственные и подготовительные работы,и лишь в декабре ожидается первая прибыль где-то 150 тысяч.Получается что в январе нужно оплатить налог.Но расходов больше чем доходов нужно ли его платить и сколько?И потом обязательно ли на будущий квартал еще вносить авансовый платеж,опять же сколько?Ведь может так получиться что в первом квартале 2015 расходы тоже превысят доходы.
Подскажите,пожалуйста,к чему мне быть готовой.
Заранее спасибо.
12 августа 2014 в 16:04
Добрый день.
Обязательно внимательнейшим образом изучите всю главу 26.2 НК РФ. Начать можно с адаптированного для начинающих "пересказа" на нашем сайте: Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»).
Цитата (Л-Настя): расходов больше чем доходов нужно ли его платить и сколько?
Заплатить придется минимальный налог в размере 1% налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 НК РФ (см. п.6 и п.7 ст. 346.18 НК РФ). Срок уплаты - не позднее 31 марта 2015года (п.7 ст. 346.21, пп.1 п.1 ст. 346.23 НК РФ)
Цитата (Л-Настя):И потом обязательно ли на будущий квартал еще вносить авансовый платеж,опять же сколько?
Первый авансовый платеж по УСН в течение календарного года начисляется за 1 квартал, его необходимо оплатить до 25 апреля.
Если в этом периоде расходы вновь превысят доходы, авансовый платеж будет равен нулю (минимальный налог начисляется и уплачивается исключительно по итогам года).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер