Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия на погребение

12 августа 2014 в 11:41
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Можем ли мы выплатить пособие на погребение за средств ФСС родной сестре умершего сотрудника (не уволенный, числился работающим на момент смерти), которая не осуществляла это самое погребение? Занимались всем ее родители. Но они приехать не могут, т.к. далеко живут. Справку о смерти брата, копию свидетельства о смерти, копию своего паспорта, пфр, инн она предоставила. Так же есть заявление.
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
13 августа 2014 в 06:31
Добрый день!

Цитата (Манюня):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Можем ли мы выплатить пособие на погребение за средств ФСС родной сестре умершего сотрудника (не уволенный, числился работающим на момент смерти), которая не осуществляла это самое погребение? Занимались всем ее родители. Но они приехать не могут, т.к. далеко живут. Справку о смерти брата, копию свидетельства о смерти, копию своего паспорта, пфр, инн она предоставила. Так же есть заявление.
Претензий со стороны родителей не будет?

8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"
Цитата:Статья 10. Социальное пособие на погребение

1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.
В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.
13 августа 2014 в 14:48
Цитата (юлия79):Добрый день!

Претензий со стороны родителей не будет?

8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"
думаю, что не будет. 
Тем более она предоставила справку о смерти. И еще как доказать человеку, что именно он осуществлял похороны? Что такого он должен подать в бухгалтерию для выплаты этого социального пособия за счет ФСС в размере 5002 руб. 16 коп.? Если основанием для начисления является: заявление, справка о смерти, док. удостоверяющие личность обратившегося, номер счета обратившегося, трудовая умершего.

Разве этих документов не достаточно для выплаты данного пособия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
14 августа 2014 в 06:36
Добрый день!

Цитата (Манюня):
Цитата (юлия79):Добрый день!

Претензий со стороны родителей не будет?

8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"
думаю, что не будет. 
Тем более она предоставила справку о смерти. И еще как доказать человеку, что именно он осуществлял похороны? Что такого он должен подать в бухгалтерию для выплаты этого социального пособия за счет ФСС в размере 5002 руб. 16 коп.? Если основанием для начисления является: заявление, справка о смерти, док. удостоверяющие личность обратившегося, номер счета обратившегося, трудовая умершего.

Разве этих документов не достаточно для выплаты данного пособия?
Откуда у обратившегося за пособием трудовая умершего?А?

Перечисленных документов достаточно для выплаты пособия.
14 августа 2014 в 11:22
Цитата (юлия79):
Откуда у обратившегося за пособием трудовая умершего?А?

Перечисленных документов достаточно для выплаты пособия.
Доброе утро! На счет трудовой я ошиблась. Стыдно! Она находится до сих пор в отделе кадров. Родственники пока её не забирали.

То есть на основании имеющихся у меня документов я смело выплачиваю его родной сестре пособие? Правильно?
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
14 августа 2014 в 11:45
Добрый день!

Цитата (Манюня):
Цитата (юлия79):
Откуда у обратившегося за пособием трудовая умершего?А?

Перечисленных документов достаточно для выплаты пособия.
Доброе утро! На счет трудовой я ошиблась. Стыдно! Она находится до сих пор в отделе кадров. Родственники пока её не забирали.

То есть на основании имеющихся у меня документов я смело выплачиваю его родной сестре пособие? Правильно?
Верно.
14 августа 2014 в 12:38
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Манюня):
Цитата (юлия79):
Откуда у обратившегося за пособием трудовая умершего?А?

Перечисленных документов достаточно для выплаты пособия.
Доброе утро! На счет трудовой я ошиблась. Стыдно! Она находится до сих пор в отделе кадров. Родственники пока её не забирали.

То есть на основании имеющихся у меня документов я смело выплачиваю его родной сестре пособие? Правильно?
Верно.
Спасибо большое.
Но как то есть сомнения Беспокойный

А документы по оплате услуг по погребению она не должна предоставить? Но там же другая фамилия будет стоять... Совсем запуталась
Ksuyshka  7 472 балла, г. Кировград
15 августа 2014 в 13:48
Здравствуйте! Документы по оплате услуг погребения предоставлять не нужно. Нужно заявление, оригинал справки о смерти, копия свидетельства о смерти, копия паспорта сестры, копия трудовой книжки (подтверждение что на момент смерти он числился на предприятии)
18 августа 2014 в 13:09
Цитата (Ksuyshka):Здравствуйте! Документы по оплате услуг погребения предоставлять не нужно. Нужно заявление, оригинал справки о смерти, копия свидетельства о смерти, копия паспорта сестры, копия трудовой книжки (подтверждение что на момент смерти он числился на предприятии)
Благодарю! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер